Прочие социальные темы

вы за принудительное лечение? Алкоголиков и наркоманов

Категорически против. Как уже было сказано, это нарушение и без того ограниченных прав и свобод человека, если я хочу спиться, что такого? Здоровье то мое. Если этот аргумент неубедителен, есть еще один. Деньги на это будут браться из бюджета, т. е налогов, т. е наши по сути деньги, с чего это я, мой муж, работающие с утра до ночи должны оплачивать лечение людей, чье здоровье их самих не волнует? И готовв ли Вы сами отдавать часть дохода для лечения бомжей выпивох?!!!
Татьяна Аутова
Татьяна Аутова
59 340
Лучший ответ
Я не против лечения, я за - изоляцию алкоголиков от общества.
Алкоголик в семье - это очень тяжело, особенно когда есть дети.
Надо дать отдохнуть семье - морально и материально..
ЮШ
Юлия Швец
77 259
Против я, пусть дохнут, если хотят.
Против, это нарушение прав человека и его личной свободы, в частности свободы выбора образа жизни.
Принудительным лечение быть не может, потому что лечение подразумевает выздоровление, а в случае зависимости избавиться от нее можно только добровольно. Но я за ограничение прав алкоголиков и наркоманов и их отделение от нормального общества. Хотите убивать себя? Пожалуйста! Но только не мешайте здоровому обществу.
Анна Кашлюк Согласен
ТОЛЬКО принудительное лечение! Вот например очень путная клиника http://www.maaua.com/ru/main
Это и наркологическая клиника, и реабилитационный центр. Цены доступные.
Лечили там отца. Привозили чуть ли не силой. Держится уже три года без срывов. А раньше мог через неделю опять идти в разнос.
https://vk.com/lechenienarkomanii_kiev нет смысла в принудительном лечении. Если тебя принудить каждый день копать землю, а потом перестать за тобой следить, то ты будешь продолжать её копать?
Рабочие места нормальные дать, и тогда не будут бухать и колоться.
Принудительное лечение не даст никакого эффекта. Человек должен сам понять и признать что он не свободен от алкоголя и наркотиков.
Принудительное лечение это конечно не очень хорошо, но с другой стороны если близкий человек не понимает что он катится в низ по наклонной, то помочь ему стать на правильный путь не считаю это принудительным лечением. Я мужа долго уговаривала пройти 12 шаговую программу Решение в ребцентре, но уговорила. От пробыл там конечно долго, но главное полностью перестал пить и наконец начал уделять время своей семье и близким. Жить налаживается.

Похожие вопросы