Прочие социальные темы

Высоцкий же был алкоголиком и наркоманом. Почему его любят люди? Ведь вся. его жизнь была как антижизнь

Любят не ЗА что-то, а ВОПРЕКИ чему-то. Он хорошо знал людей и умел талантливо показать им самим их же жизнь, душу, мысли. Вот его и любили, вопреки всем его недостаткам.
Людмила Долгих
Лучший ответ
Гений был.
Anastasiya-Sarkand
За его творчество..)
Арай Сатыбалды
За его стихи и песни
olegpacyuk
Значит такие люди. ! Каков приход, таков и поп. Люди пропили Сов Союз, сейчас пропивают РФ
1. Высоцкий был харизматичным талантливым человеком.
2. Высоцкий был великим поэтом.
3. Высоцкий необыкновенно умел положить свои стихи на музыку.
4. Высоцкий был замечательным актером.
5. Высоцкий - просто, как говорится, "попал в струю", в свою эпоху. Когда ещё боялись, но уже не сажали.)) )
А сейчас бы его не оценили.
Об усопших либо хорошее, либо ни чего .
Vega
Поэт, актер, певец, зведа он был
Он не был коммунистом и негропиндосом. И Феней Тряпочкиной не был.
Тёмка Агарин
Катерина Левенкова Д. Толя. А я то прикаком боке?
Потому что, Феня, он умел хорошо писать песни.
Вот и про тебя тоже написал
http://www.youtube.com/watch?v=h8q87Uql4ys&feature=related
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, -
Значит, нужные книги ты в детстве читал!

Если мяса с ножа
Ты не ел ни куска,
Если рука сложа
Наблюдал свысока
И в борьбу не вступил
С подлецом, с палачом -
Значит в жизни ты был
Ни при чем, ни при чем.

Хотя он и пил и т. п. , но в жизни он был "при чем". А таких народ ценит.
Лилу
а ты точно уверена что можеш обсуждать жизнь Высоцкого?
Сергей Шилов
Катерина Левенкова Женщина, прочитайте внимательно вопрос, прежде чем лезть с ответом
Катерина Левенкова А ты точно уверена, что сможешь защищеть его? Вот тогда поговорим. Целуйся, пароходись,
Не любить Высоцкого-просто невозможно!!!
Женя Давыдов
он был редкий талант, единственный в своем роде, он в каждом видел чуточку себя, и каждый видел в нем своё родное
Артем Гладков
Он знаковая личность. Говорят много, а второго Высоцкого нет и не было. И не вам судить его.
Катерина Левенкова Объясните мне, раз такой умный - в моем вопросе есть осуждение?
смотрел сейчас на канале Культура фильм Идиот. как раз ответ на этот вопрос
ну он понимал людей и отражал их мысли в твочестве. за то и любили. а что толку от трезых посредственностей
Таких людей исчерпывающе описал в своих произведениях Достоевский.. Но вы его видимо не читали. Ведь не всегда когда человек пьёт-значит он плохой. А слабость сама по себе не есть зло.
Yoko Murakami
Катерина Левенкова Вы увидели в моем вопросе осуждение? Или Вы увидели в нем завуалированный протест? Я не буду про Достоевского с Вами спорить, поскольку ссылками на его произведения апеллируют только люди, котрые читали, но не фига не поняли
Денис Максимов Не знаю, что там у Достоевского - не смог читать, не мой писатель. А с остальным согласен на 100%
Он прожил жизнь которую хотел для себя и прожил ее звездно и неважно кем он был алкоголиком или наркоманом
он говорят ещё и евреем был вроде плюс ко всему прочему
Николай Кондрашов гы))) ну евреи в ту пору кого угодно были готовы в евреи записать)))
Я перед тем как познакомится с человеком сначала его оцениваю. может у него жизнь - антижизнь, и его любить нельзя. а вдруг, может он неправильный.. .
А музыканты! Да я как услышу что они хоть раз в жизни выпивали алкоголь или выкуривали косяк марихуаны, так сразу колонки в окно выбрасываю, за что их любить, они же неправильно жили, это же самый важный фактор в любом деле.
К тому же, если для тебя алкоголь и наркотики средство а не цель, тогда всё нормально, тогда это поиск.
Макс Маров