Прочие социальные темы

А почему так любили Высоцкого... ведь если так посудить - хриплый голос... еще к тому же алкоголик и человек грубый..

грубый и брутальный если внешне посудить... в чем успех был его творчества?
он не голосом пел а душой..
Лиля Павлова
Лучший ответ
Харизма
а вы не пытались вслушаться в то, что он пел своим хриплым голосом????
Олег Семенихин
Так в таком голосе весь кайф. Цой тоже хриплый имел или Армстронг. Весь кайф был именно в таком низком и хриплом голосе. Такие голоса раньше назывались в Америке урлатори.
Вам шашечки или ехать? ))
А любили и любят потому что - (С) "не единою строчкой не лгу"

Меня вот лично настораживают люди которые такие все правильные - не пьют не курят не матерятся. И все так демостративно с пафосом. Врагов у них нет друзей тоже.
Оля Иванова Где-то читала о таком человеке - не пил, не курил, не матерился, плохими болезнями не болел и много всего хорошего. Это Гитлер.
Каждому свое.
Просто - гений слова!
Саня Рябковец
Его можно сравнить с плотником, который грубым топором вырубал ажурные кружева.
1. Чужая личная жизнь - глубоко не Ваше дело. Простите за грубость.
2. При таком искреннем исполнении и при таких темах, которые затрагиваются в творчестве Высоцкого качество вокала уже просто не имеет значения!
Лучше с хрипотцой, да серьезно и о правде - или с тонким юмором на темы, где юмор уместен, чем слащавым елейным голосочком - партийные гимны или галимую попсу выводить!
Талантливые стихи. Слова - от души, в самую точку, лучше не скажешь. Простые и подходящие мелодии. Личность бунтарская. Любовь к справедливости. Отличный Артист... все это вкупе.
Владимир Семёнович был в первую очередь человеком с огромной внутренней силой притяжения - от этого и такая всенародная любовь, а у кого не любовь- так уважение однозначно!
Серёга Паклин
Брутальный, искренний, талантливый, смелый. Как такого не любить!?
В его душе.
Vusal Bagirov
А мне просто нравятся многие его песни - особенно про моряков, ну и некоторые смешные, и грустные. Редко слушаю, под настроение. И голос хриплый нравится. А то, что пьяница - мне как-то все равно. Наши современные "звездочки" ничем не лучше - и наркоманы, и те же пьяницы.
Сергей Mахов
Потому что песни были со смыслом! Это сейчас - :"Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтобы посмотреть не оглянулся ли я" - это ЧТО?
Ирина Черри
*°•°*toleubaevna *°•°* Ёлки...дык это еще не самое худшее...))
Елена Кулакова Максим Леонидов... кстати не такая плохая песня... лиричная кстати. Если сравнить с такими певцами как Тимоти))
Да алкоголик, и наркоман к тому же, но.. . ТАЛАНТ есть ТАЛАНТ.. . Говорил о том, о чем другие боялись.. . Тексты песен почитайте...
Любили и любят сейчас не самого Высоцкого, а его творчество: стихи и песни, его киногероев. А как человек он был неприятный, к тому же алкоголик и наркоман. Многие актеры, с ним работавшие, отзываются о нем нелестно. Он никого не уважал, а своими запоями даже многим вредил, срывая спектакли и съемки.
*°•°*toleubaevna *°•°* Никогда не слышала,чтобы о нем отзывались нелестно...наоборот,очень много охотников примазаться к чужой славе...называли себя его друзьями...а другие считали за счастье небольшие эпизоды общения с ним. Он никого не уважал?это что-то новенькое...))
не боялся говорить правду в цензурном обществе
Barbara Capitan
Люди всегда тянутся к ЛИЧНОСТЯМ, а это прежде всего неумение быть такими как все! Этот человек был талантлив во всем! Его не надо слушать, почитайте его стихи, в тишине, без спешки, а лучше перечитывайте каждый день и каждый день -открытие! Это была одна огромная душа, которая сжигая себя, делилась теплом с другими и учила правдиво жить!
Оказался в нужном месте в нужный час!
Он еще и наркоманничал. Но песни его в то время были очень смелыми, новыми, близкими почти каждому. Он первый запел о жизни без прикрас, когда вокруг были песни только о коммунизме, о светлом будущем, о любви только к Родине. Вспомните, его же по ТВ не транслировали, записи расходились только по рукам.
Ainur Ergalieva
Наталья Кудимова А сейчас разве они устарели? Это же не Тальков.
Кстати кроме него был например еще Галич. Были дворовые социальные песни. Я это к тому что в этой нише он был не один. Но он был лидером потом что пел о людях а не о строе.
У него был незабываемый секс с Брежневым