Русских не любят за границей из-за стереотипов, пропаганды и свое жизненного опыта. Здесь все понятно. Точно ток же не любят и американцев, чеченцев и чернокожих.
Но что касается русских, так русские из России довольно часто сами не любят русскоязычных людей из других стран, даже если у них родители русские, если они сами считают себя русскими. ДНР, ЛНР рассматривать некорректно, ибо они уже как бы свои в РФ, потому что натерпелись. Но их уже дискриминируют в Украине - квартиру им никто не сдает, на работу неохотно берут, общаются не все с ними адекватно. И все только потому что боятся преследований от ДБР и СБУ, да и зачем эти слухи о том, что якобы "сепаратистов" приютил.
Но в России как бы за своих все равно заднее место порвут. Или не порвут? Допустим, я вот из Николаева, мои родители русские. Работал 2 года в России. И натерпелся столько деpьмa в свой адрес, что это ппц. Я для русских хoxoл в любом случае. А если не болею за русскую футбольную команду, то вообще поддерживаю какой-то придуманный фашистский режим. Дак ладно я... но был знаком и с парнями из Ростова, Краснодара, Белгорода. Они говорят, что слышали и свой адрес высказывания о том, что они не конца русские, а иногда даже что вообще хoxлы...
У меня вопрос. Ребята, какого чорта с вами не так? Просто столько ненависти и национализма абсолютно ко всем национальностям я не слышал. Кстати, в Западной Украине вообще такой фигни меньше раза в 3, чем в РФ. Там я тоже прочил 4 года (филиал нашей фирмы там был).
Прочие социальные темы
Это русофобия или шовинизм, или вообще фашизм тотальный? Как думаете, почему не любят русскоязычных даже в РФ не из РФ?
Мутный вопрос. Великоросы, Беларосы, Малоросы есть один Народ.
Мы презираем рагуль западенских с их вывернутыми мозгами в сторону Бандеры.
Остальных не делим.
Valex Mamedov
А я их не презираю. Где-то даже понимаю. Западенцы натерпелись от НКВД и советской власти больше, чем евреи от Гитлера. Поэтому у них своя правда, которая имеет право быть.
Марина ******
уже не один и давно. уважайте чужойвыбор
Кто заказал тебе эту статью?
Пишешь складно. Даже душевно. Но неправду.
Ребята, какого чёрта вы продаётесь и распространяете о русских неправду?
Что с вами не так? Какой червь проел вам мозги? Кто убил совесть и душу?
Ученик-провокатор? Принесли новую методичку?
У меня на работе много украинцев. И из Харькова и из Днепропетровска и из других регионов Украины.
Не разу не слышал, что бы кто то хоть кого то из них упрекнул в хохлизме.
Однако разок сам не сдержался. Приехали строители из Украины. Разговорились. Они начали обвинять нас в агрессии. Сразу послал. Если ты считаешь Россию агрессором - нахрена приехал?
Valex Mamedov
ну ты думаешь, ты один так вы сказался))) И это у тебя только вырвалось после того, ка нервы сдали. Хотя и те украинцы тоже не правы. Не надо было про политику... У меня в Н. Новгороде с русскими часто проблемы были из-за того, что отказывался от каких-то навешанных на меня обязанностей, которые я не должен выполнять. Например, я делаю свои работу, а меня еще просят приготовить какой-то отчет о затраченных ресурсах (образно выражаясь). Но это задача не моя, а бухгалтера или еще какого-нить другого менеджера. И тут начальник сразу выпадает в осадок, а потом звонить через 5 минут и орет, что ххол и я его кинул)) Меня всегда смешило слово "кинул". Сюда оно не подходит. Кинул - это обманул. А я просто не буду ничего делать бесплатно, ка ки другие ххлы. Ну отличаемся мы от русского менталитета.
Вранье!
русские и русскоязычные это не одно и то же.
к русским везде отношение нормальное (турки конечно ненавидят из за османской империи,но турки для меня не люди)
Это в каком городе ростовчан обижали? Я ростовчанка, родилась и выросла в Ростове. Было время, работала в Москве. Около года. Никто никогда не придирался к тому из какого я города.
Ненависть на генетическом уровне. Ведь мы победили ящеров и спасли весь мир, у нас была байкальская вода и Перун, который помог одолеть ящеров, а в Европе что? Дососы наших сказок и попытки перетянуть подвиги наших богатырей и полководцев на себя, мол, рыцари у них доблестные были и ящеров они били, да не простых, а драконов огнем дышащих, но ведь не будем скрывать, все знают правду, это база, русичи + Перун + байкальская вода » ящеры...