Прочие социальные темы
А почему правительство РФ и пиплы РФ на этом проекте так "парятся" от того, кого Україна признаёт своими героями?
А почему правительство РФ и пиплы РФ на этом проекте так "парятся" от того, кого Україна признаёт своими героями? И не только в Україне. Мы же не диктуем РФ каких героев им избирать (назначать, присваивать).Откуда такой "болезненный интерес" к истории України? Может лучше нужно сначала свою историю выучить?
Даже не знаю от чего получил больше удовольствия.. . от вопроса. или от "ответов" на него... .
Но давайте по порядку.
Совершенно согласен с Вами, что повышенный интерес к украинской истории со стороны российской власти более чем странен, но только на первый взгляд. На самом деле "ларчик" открывается достаточно просто. История Украины её подлинная история. весьма существенно отличается от той лапши. которую нам многие годы лепили на уши. И признать эту историю, оценить её, - значит признать те факты, о которых сегодня предпочитают умалчивать.
Откровенно говоря, мне всё равно, как соседние государтва трактуют те, или иные исторические события, происходившие в моей стране. Мне всё равно, как граждане этих стран относятся к истории моей страны... .
И чем, простите, хуже Мазепа, и Степан Бандера, Рамзана Кадырова?
Молчали бы уже... .
А то. ей Богу. не ловко как то выходит....
Но давайте по порядку.
Молчали бы уже... .
извини, но мне это совершенно по-барабану. кто там у вас герой. а кто нет.
Не признает, а назначают. Как и вся политика Украины - во зло и на противность. Такие установки.
может быть из-за незаконной оккупации непринадлежащей ей территорий? да и разве можно найти еще "страну" в мире, где бы добрая половина ее населения была бы не по названию страны?
Болезненный интерес у Вас, уважаемый. Заметьте, не мы сидим на украинском сайте, а Вы на русском. Так у кого он болезненнее???
Лёха Юрлов
К вашему сведению, вы сидите в американском ресурсе.
Тем более, если вы немного подумаете (если конечно умеете это делать), то поймёте, что мнение по поводу "проблем" русских от т.н. "русских" я могу получить только здесь, а никак не на украинских сайтах. т.к. вы "там не сидите". Так вы хотите меня отправить в никуда? Вы - ТЕРРОРИСТКА, уважаемая!!!!
И, кстати, двойка вам, то есть - единица (кол) так как вы на вопрос не ответили....
Настя Бирюкова
Извините, что вмешиваюсь в разговор, однако не могу не отметить несколько нюансов: во-первых, интернет по сути - есть сеть глобальная, всемирная; во-вторых, если Вы потрудитесь заглянуть на какие-либо украинские ресурсы (то есть с адресом .ua), то сможете увидеть там выступления большого количества русских людей, которые нимало не смущаются тем, "юа" это или же "ру". Таким образом, вы (то есть не вы лично, но русские) отлично сидят на "украинских" сайтах, если признать правомерной такую географию; и, наконец, в-третьих, позволю себе привести пример одного российского героя. Пётр I почитается как официальной Россией, так русскими людьми. Я не припомню, чтобы украинская власть или украинские сми когда-либо продвигали вопрос о том, что русские не должны чтить Петра, так как Украине он сделал достаточно нехорошего и мы не можем признать его героем. От властей и прессы РФ по поводу героев Украины очень часто была слышна болезненная истерика, хотя России это, казалось бы, вовсе не касается.
А тебе, засранец, какая печаль почему парятся правительство РФ и пиплы? Ты, вроде собирался сваливать с "ответов", но слово есть, а дела нет?
Лёха Юрлов
Їжачок, зникни в тумані, не товчися під ногами.
Одни пиплы придумывают, других пиплов это парит. А нормальных людей это совершенно не трогает
Не кто не парится, просто в моей стране у каждого кто то погиб в семье в Отечественную войну. И как раз виноваты в этом хозяева этих "героев".Да и если быть честным признала не Украина, а часть властьпридержащих и западные области.
І коли-ж ви там зрозумієте, що всі ми слов'яни. І кому те дуже потрібне щоб ми перегризли один одному глотки
Кристина Бейман
Ой, можно подумать!!!!Тапа, у вас деньги есть!!!!И газ туркменский, к слову.
Еби Украину бендеровец недобитый!
МРАЗЬ БЕНДЕРОВСКАЯ. ГНИТЬ ТЫ БУДЕШЬ!
Лёха Юрлов
Бл@ядь, не нервничай, буриданчику выпей, полегшает.
Эльмира Сагындыкова
Западная Украина. Приехал взрослый внучек в деревню. На пороге его встречает дед:
- Ну здравствуй, внучек, ты чи пидрос?
- Сам ты чи пидрос, чмо старое!
- Ну здравствуй, внучек, ты чи пидрос?
- Сам ты чи пидрос, чмо старое!
Ой, Миша! Это просто фантомная боль! Это не пройдет еще много-много лет. А скажи, тебе не странно, когда героем объявляют человека, который, не зная русского языка, завел белоруссов (тогда литвинов) в болото? Или человека, который отказался от соединением с Рюриковичами и встал на защиту исламской на тот момент Золотой Орды, вообще объявляют "святым"? Тут очень уместна присказка об уставе и монастыре! Хотя в случае с современной РФ можно вспомнить одного парнокопытного и огород.
Когда ваши "Герои" вам же глотки резали, тогда героями не были. Лучше бы страну из ануса вытаскивали, чем прошлое ворошить и героев назначать. Навряд ли болезненный интерес, удивляет просто. Ни денег, ни газа, врагов наживают, а хренью занимаются какой-то.
Женя Дмитриев
началось. украинец начал, а мы повелись. что вы на него взъелись, что вы вообще можете понимать в играх политиков, которые нас стравливают? может, вы еще о событиях в мире по новостям судите? по нашим новостям, по купленным каналам? зачем на личности переходить? хороши, нечего сказать.
ага ..))у нас вся сибирь испереживалась)).. да кому вы на.... нужны?
Да ладно, "свою историю". Крикунам, как я заметил, не до истории. И не до родного языка. СКОЛЬКО я видел в сети яростных "поборников" этого самого "великого и могучего", которые в трёх словах делали восемь ошибок - не счесть, имя им - легион. То же, очевидно, и с историей. Как ни грустно, однако официальная Россия пользуется трактовкой истории и стереотипами совейского союза + имперскими чаяниями своими. Это объясняет и нездоровый интерес и болезненный ажиотаж вокруг этих вопросов. Потому и парятся.
Самое смешное, обывателю (по моим скромным наблюдениям) подспудно навязывается позиция типа "украинцы и прочие нам БРАТЬЯ, именно ПОЭТОМУ их надо ПРИСОЕДИНИТЬ и научить русскому языку, потому что они своего НЕ ЗНАЮТ и НЕ ХОТЯТ знать". И, самое грустное, пипл, что называется, "хавает". Мне неоднократно предъявляли обвинения, что я, якобы, родного языка не знаю, а на русские сайты захожу с провокаторскими целями. Да что там говорить, достаточно на ответы посмотреть.. .
Хотя надо отдать должное - растёт процент русских людей, которые холодно относятся к идее "присоединения". Есть достаточно людей, которые ориентированы на свои собственные (русские) проблемы и при этом не обвиняют в этих проблемах Украину. Словом, шансы на мирное нахождение консенсуса есть и, даст Бог, они реализуются.
Талгат Шигапов
Давненько не видались, а может просто ник другой? Сам удивляюсь, люди с упорным постоянством сидят на пророссийском ресурсе и пытаются сделать из русских - "людей".
Паримся мы обычно в бане, очень полезно для здоровья. Просто интересно наблюдать, как из-под улыбчиво-добродушного лица бывшего народа-"братушки", выползает истинное, свиное рыло кучки пропшековского быдла, генетически расположенного к предательству и вероломству. Действительно, евреи тут отдыхают. Одно использование покойников, умерших от голода в своих политических целях - это уметь надо, не каждому и в голову придет. Но, всему свое время, как говорится: " весна придет и будет видно, кто где срал... " Досадно мне другое, зная свой народ вполне допускаю, что забудет он все плохое, и в тяжкое для хохлов время придет им на помощь, а потом снова будет получать плевки в спину.
Россия переживает за братские народы и хочет предотвратить их распространяющуюся тупость.
Судя по твоему нику, ты один из тех дебилов, чё не назовёшься, например, Бандера! (Че Гевару нечего трогать!!!)
Женя Дмитриев
"переживает за братский народ"? что ты в этом понимаешь? прежде чем вякать, историю бы поучил. слушаешь продажные новости, которые тебе скармливает власть и делаешь выводы. что ты имеешь против украинцев? что они тебе сделали? дебил в данном случае ты, так как отождествляешь весь украинский народ с одной сволочью в лице Ющенко. Вот из-за таких, как ты, которые не умеют анализировать ситуацию, у нас вражда с Украиной.
Лёха Юрлов
Ну, скажем так, неуважаемый (это вам "правая щека" за дебила). Как называться я решаю сам, а такие говнюки и чмошники как вы меня просто на коленях умоляли поменять мой предыдуший ник на любой другой. Всех слушать и внимать - жить некогда. Но достали, меняю ник в зад.
Лёха Юрлов
ну что, такой ник лучше?:)
Лёха Юрлов
Вам нравятся такие вопросы великодержавных?
http://otvet.mail.ru/question/23712841/
А история-то у нас общая. А вот в настоящий момент это действительно ваше дело. может нам просто интересно, соседи все-таки
Анатолий Саяпин
Когда интересуются, то культурно спрашивают, а не нагло указывают. Это во-первых. А во-вторых - расстрою вас: нет у нас общей истории. Есть история угнетения украинского народа российскими правителями и есть история унижения украинского народа российским народом. А сейчас начинается история оскорблений украинского народа российскими как правителями, так и народом.
Вспомните Энгельса: История повторяется сначала в виде трагедии, а затем в виде фарса! А теперь вспомните Германию и Гитлера. Гитлеровцы сумели за короткое время убедить немцев в их превосходстве над всеми народами.... Это была трагедия немецкого народа... .
Проанализируйте последние лет 10 Россию - не напоминает ли вам это фарс? Со Стабфондом, изменениями в Конституцию, "нашими" и лучшим футболистом всех времён и народов Ромой Павлюченко... .
"Вставшей с колен" и "рабом на галерах"?
Отношение руководства РФ к постсоветским республикам - это попытка отношения метрополии к колониям - надменная и высокомерная.. .
Но это только попытка....
Галина Волохина
Ой-вей, Миша! Таки давайте вспомним Маркса! Что он там говорил о России?
Галина Волохина
Ватакусива кагакуси дес (енто по поводу настоящего ника).
Не так давно я перевел на украинский книгу Роджера Брубейкера "Новые рамки национализма". Книге 13 лет. И в ней есть глава "Ваймарская Германия и Ваймарская Россия". Симтоматично, но, увы!, из песни слова не выкинешь.
а за державу, любэ друже, обидно. Раньше одной страной были, а теперь вы как дети малые, "самостоятельность" и обособленность хотите показать, да еще и такими методами - кто герой, а кто нет. Да нет, признавайте, конечно, кого хотите - ваше дело. но до недавнего времени лично я считал, что украинцы и русские - один народ. но, видно, политики, и ваши, и наши, смогли сделать нас чуть ли не врагами.
Салтанат Танабаева
И я до сих пор считаю, что мы дети одного корня. Хоть и живу на Западной Украине.И обидно мне, что нас смогли так рассорить. Достаточно почитать то, что тут пишут некоторые на сайте. Ужас!