Прочие социальные темы

Почему правительство РФ и РПЦ агитируют людей рожать как можно больше потомства, а не саморазвиваться?

Непонятная у них логика, с одной стороны все правильно делают, но условия для роста населения страны совсем не создают.
Гульфиюшка Хусаинова
Лучший ответ
Потому что русский народ сильно сократился по численности и продолжает сокращаться! Нас становится всё меньше, потому что мы умираем от отравы - табака, алкоголя и наркотиков! Да ещё и рожать детей не хотим!
Пак Вячеслав
Ну и зачем вам это "саморазвитие", если не кому будет его передать? Похоже ваше развитие ограничивается только материальнами благами.
Иногда вспоминают-что их деток некому обстирывать будет А ченявые всё отберут
На самом деле, это просто красивые слова, в политике их еще иногда называют "правильными словами"... Все это относится к методам "притупления".
НА деле кончено никто не пойдет рожать. Сами посудите Если вам по ящику скажут или намекнут что мол идите плодитесь - мало кто пойдет "чеканить потомство", только по тому что они там что-то услышали или ему так по ящику сказали.
саморазвивайся) но тыж ни рожать не развиваться не хочешь) хотя в инете сидишь) вон уже один кретин про рабов написал) ) многие все хорошие советы через жопу понимают)
Мария Ципляева
нужны рабы и там и там.
Asmat .
И развиваться призывают.
нужны рабы и войны не умеющие думать. курите, пейте, вас используют и выбросят как гондон
Руслан Алтаев
Потому, что вас, саморазвивающихся, надо потом на пенсии содержать, и инфраструктуру вам подавай, видишь ли. Но оно все не из тонких материй материализуется, и не из высших планов на это деньги идут - а как налоги с работающих. А если работающих уже столько же, колько пенсионеров, то что?
Для них в первую очередь, твои дети это будущая раб. сила. . А зачем будущей раб. силе саморазвиваться?) ) Умные им не нужны - требуют много.