Прочие социальные темы
Как Вы считаете, что должно делать государство с законченными наркоманами, опустившимися алкоголиками, бомжами?
Вот у нас в городе этажом ниже живет бывший детский врач. Ему лет 45.За 8-10 лет опустился до того, что не просто что-то там непонятное пьет из аптеки (в подъезде бутылочки остаются), но и может позволить себе писать у всех на глазах ясным днем, даже к стенке не отворачиваясь. А живу я в центре 1,5- миллионного города. У матери - одна пенсия, жена его давно выгнала (кто ж выдержит, она тоже врач). И что? Пусть всё так и остается? Мне его не жаль. Жаль мать!Про наркоманов - только по наслышке и по оставленным в подъезде шприцам. Да не жаль их самих. Каждый сам это путь выбрал. Но не можете выбраться из этого плена, то другим жить не мешайте. Уходите от мира. А ещё о судьбе мы здесь часто говорим. Вот яркий пример: подсел и поменял свою судьбу! Не от Бога же ЭТО!
Это Милочка государство надо менять!! !
Если бы о нем (о человеке) заботилось государство - он бы не стал ИМ! Наркомания и алкоголизм побег от существующей ужасающей действительности... человек ДОЖЕН быть счастливым... но если он может найти это лишь в наркотиках - кто в этом виноват?
Я не раз размышляла над этим - вывод один - львиная доля лежит на государстве и только на нем! Человек... гражданин - гражданин своей страны... но в нашей стране - в России все имеют только обязаности и никаких прав. Свобода???? Абстрактное понятие... какая же это свобода?? ? Когда людям негде жить, нечем платить... все воруют - кто у кого - воруют чиновники так - что людям не остается на лекарства. ЭТО БИЧЬ.. и пока у нас будут бомжи (это первое конечно) болтаться нам в третьем мире
Я столько много еще хочу написать... это мой первый ответ сегодня - мысли так и бегут.. боюсь места не хватит.... потому что кроме обвинений - у меня есть и предложения... но их крое ВАС - истцы и ответчки - никто не увидит... как пройдет мимо и ваш злободневный Актуальный вопрос
Я абсолютно с Вами согласна, Мила. У каждого человека есть выбор. Не надо ждать никаких милостей ни от кого, рассчитывать только на свои собственные силы, знания, ум, опыт. Если что-то не устраивает в своей жизни, меняй ее сам. Никто никому ничего не должен. У этого врача, еще совсем не старого мужчины была семья, дом, и в том, что он так опустился, виноват он сам, а не обстоятельства. У него был выбор - он выбрал себе такую жизнь. Уход от действительности - как удобно! Не надо ничего делать - выбрал самое простое - ушел. А вот, что делать с такими ушедшими от действительности, не знаю. У моей подруги такой муж - всю семью замучил. Бывший подполковник в отставке, владеет двумя иностранными языками, жена, двое детей - скучно ему стало - давай пить. Обычная распущенность, а страдает вся семья. Я думаю, алкоголик, наркоман, бомж - сами сделали свой выбор.
Айгерим )
Мы с Вами мыслим явно в одном направлении! Кто-то их жалеть начинает... А зачем жалеть? Куда шел, туда и пришел. У моего мужа (он у меня не первый и у нас разные дети) сын 39 лет, воевал в Афгане, Чечне 4 раза, спился окончательно,, у всех занимает деньги, никому не отдает, у жены ворует, да и у других может, хотя уже попадался. Так что эта проблема и меня боком касается. " И БОК ЭТОТ НЕДАЛЕКО.
сжигать в печах
это такие же граждане. конституция одна на всех
неплохо бы как раньше отправлять на принудительное лечение.
Бла-бла-бла...
про нарков согласен, а про доктора нет- спасибо государству и минздраву
Наркоманам наркотики, алкашам бухло, бомжам землянки на помойках
Не думаю, что в государстве дело. Государство -то мы сами выбираем. Дело скорее в самих людях. Вы правильно сказали, никто их на это не толкал - они сами выбрали свой путь.