Прочие социальные темы

интеркесно кто кому должен вы государству или государство вам

Союз нерушимый мне много чего дал в свое время - полноценное детство, бесплатное образование, качественную бесплатную медицину, квартиру. Вот Союзу я чего-то должна, видимо. Но его нет, а наследником моих долгов РФ не считаю, поскольку ныншнее государство с меня только сосет, ничего не предлагая взамен.
Александр Зуев
Лучший ответ
У нас с ним взаимное погашение долгов давно уже произошло. Государство конечно иногда что-то там придумывает - но это уже неизбежность.
я - государству.
И никак иначе.
Nastenka Пискун
Я ему точно ничего не должна. Он мне? Да, ладно, я ему прощаю!
Nastea :)
В моём наивном понятии государство - это некая договорённость граждан меж собой об объединении ради самозащиты от врагов-захватчиков. И вот эти граждане назначают или там... выбирают себе верховного гражданина для управления, патамушта им править всем вместе неудобно и некогда (работать же надо!) . Правитель создаёт армию помощников, просто армию и тыды и тыпы.. . А простые граждане договорились о неком ежемесячно платеже, шоб содержать всю эту рать ( в рот ей насрать) . Да? И ета рать нас, граждан, охраняет и защищает, поддерживает в трудный час.. . Ну вы поняли.. .
Я это к чему? К тому, что энто государство давно уже меня ни от чего не защищает. Я не могу спокойно жить и работать в условиях, когда не уверена в завтрашнем дне. Тогда ради чего вся эта затея с государством? И за что я плачу свои и без того скудные деньги? Я лично не уверена, что я что-то задолжала государству. А вы?
А мне государство задолжало ровно 13 процентов от всех моих зарплат за 20 лет рабочего стажа. Ага?
Дима Шустров
Однозначно, -"нам"! Да ещё и не одно "государство"!!!
Государство считает, что граждане, при этом не отчитывается за то, куда направляет наши налоги, и не выполняет свои обязанности по обеспечению безопасности хотя бы детей .Я плачу налоги, больше государству я ничего не должна .
Юра Манташян
я у государства ничего не занимал, собственно ничем ему не обязан. . государство мне тоже ничем не обязано, не знаю как там по закону, но лично мне от государства ничего не нужно..