Если после 2007 года, то 5оо тыс, а если дотого уже был ребёнок, тов все 750 тыс, по 3000 тыс ежемесячно на каждого ребёнка до 1.5 лет. Некоторые получили квартиры в нашем городе (я думаю, что не многие. но за тройню точно давали) . Льготы на оплату комунальных услуг, при поступлении в садик в ВУЗы, в школу. Берут из многодетных семей детей без очереди. Может путёвки в санатории или лагеря летние.
Много ещё чего есть наверное, только я с этим не сталкивалась, подробнее не скажу! Удачи Вам и терпения! Это большой и тяжёлый труд!
Прочие социальные темы
Подскажите,какую помощь должно оказать государство родителям,родившим тройню?
У нас в городе, женщине родившей тройню выделили квартиру, до этого они в общаге жили. А вообще-то никто никому ничего не ДОЛЖЕН. Я детей рожала для себя, а не для льгот.
Материнский капитал.... от федералов.... за второго и третьего ребенка.... все остальное на усмотрение законодателей субъекта федерации и муниципалитета.... у нас в горде денег дают, места в детском саду гарантируют и еще чего-то с жильем связанное как-то гарантируют....
насчет государства не знаю, а вот на работе:
Согласно ст. 3, ч. 1 ст. 13, ч. 1, 3 ст. 15 Федерального закона N 81-ФЗ ежемесячное пособие по уходу за одним ребенком составляет 40% среднего заработка лица, осуществляющего уход, по месту его работы за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком. Поскольку в данном случае работница осуществляет уход за тремя детьми, то размер пособия суммируется; суммированный размер пособия в данном случае составляет 120% среднего заработка (40% среднего заработка x 3). При этом в отношении суммированного размера пособия, исчисленного исходя из среднего заработка, действуют следующие ограничения:
он не может превышать 100% размера указанного заработка;
он не может быть менее суммированного минимального размера пособия;
он не может превышать суммированный максимальный размер пособия.
Таким образом, организация должна рассчитать 100% среднего заработка работницы и сравнить эту величину с суммированным максимальным и суммированным минимальным размером пособия.
Должно и обязано, вот что мне нравится!!!! Вам никто не должен и не обязан, государство вам ПОМОГАЕТ, извиняюсь, если грубый ответ показался
13 февраля в 9 часов 40 минут в белгородском областном перинатальном центре произошли самые необычные за всю историю города роды: 28-летняя жительница Белгорода, сотрудник одного из банков Елена Борисенко родила четверню.
Администрация города подарила молодым родителям четырехкомнатную квартиру