Прочие социальные темы

В школе хотят ввести НВП - начальную военную подготовку.

А почему не хотят ввести уроки права и выживания: как отстаивать свои права перед работодателем, как организовать профсоюз, митинг? Почему в приоритете смерть, а не жизнь?
Пётр Полетаев
Как отстаивать права, как организовать митинг...
То есть СРАЗУ изначально готовить саботаж...
Неее пусть учатся противогаз одевать и автомат разбирать... Это может спасти жизнь...
А саботаж приводит только к одному- к потере денег
Павел Сафронов
Лучший ответ
Юрий Пекель Знаток, ты хоть понимаешь разницу междумитингом и саботажем? Ты в армии послужи, там тебя всему научат быстро.
А что в этом плохого (при условии, что опять не превратится в формализм и распил бюджета)?
В принципе, если отбросить патриотическую шелуху, дело это нужное - любые знания в жизни пригодятся.
Как устроить митинг?)))
Не переживай, если нужен будет митинг - тебе сообщение от куратора придет, с переводом в 300 рублей
Ну всегда преобладал в мозгах милитаризм перед знаниями. Проще казарменный менталитет пришивать к мозгам, чем учить думать.
Юрий Пекель
Чтобы остаться живым как раз и надо уметь владеть оружием и основами тактики. Иначе они овладеют тобой.
нвп это про жизнь
мыть руки, бинтовать, уметь надеть потивогаз, вести себя на пожаре
Ulugbek Begmatov
Право в школе преподается в 10-11 классах.
Алибек Алибек
В школе лучше пусть сменят систему образования в целом.
ага,инструкции как собрать идиотов на митинг
По мне так - пусть вводят, и желательно ещё пионерию возродить
Олеся Фёдорова
в ссср тоже была нвп,только это не помогло ссср в афганской войне.
Ольга Ронис Афганскую войну развязали и слили чинуши. За 10 лет погибло до 15 тысяч военнослужащих и советских специалистов. Около 55 тысяч раненых. С афганской стороны потери по официальным данным(доклад в ООН 1988 года) около 350 тысяч только погибших. По неофициальным и с учетом мирного населения от 1 до 2.5 млн. И теперь расскажите офисному планктону, в окопах с обоих сторон , что НВП не помогло СССР в Афганской Войне 1979-1989 года.=) Если даже заниженные потери за один не полный год такие цифры рысуют.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Потери_сторон_в_период_вторжения_России_на_Украину
Naniks Naniks а афганских войнах ни одной стране мира ни чего не помогло. Да и СССР не воевало с афганистаном, а вот сша и бомбили и уничтожали, но тоже не помогло...
""настя"" "" Настя"" Как не помогло? Там наша армия одерживала только победы. Ни одного поражения.
Россия превращается в милитаризованную страну.значит все социальные выплаты исчезнут-перейдут на оплату войны против соседей.
Сино Аманбаев
Смерть твоё будущие ! так устроен этот мир , ты не знал ? ребёнок первый шаг делает в жизни к смерти , мрачно ,но факт ! а митинги для ДЕБИЛОВ ! )))
Alex Mixailov
?? Дебилушка местная , не знаешь как свои права отстоять. ?? Так у таких как ты их никогда и не будет )) на НВП тебя научат как выживать надо в эстоеиальной ситуации .
Фея Нурадин