Прочие социальные темы

Штраф 300 тысяч рублей хотят ввести за выход на митинг. Хотели сначала до миллиона.

А не противоречит ли это какой статье Конституции? Ведь это повод подать в Страсбургский суд на тех кто примет такой закон ?
Драконовский репрессивный это закон!
Плеть для людей-граждан.
Gulya Dusenova
Лучший ответ
Прежде чем подавать в суды и троллить бестолково, закон почитайте.
Алла Майжолова Вы уже почитали ?
В любой европейской стране массовые беспорядки и прочие "митинги" караются штрафами. И не такими смешными как в РФии.
А в суд подавай.
Посмеши европу.
Назовите мне хоть одну статью конституции по правам и свободам граждан, которая бы неукоснительно выполнялась.
А тебе то что, если нет денег отработаешь 200 часов, хоть какую то пользу принесешь государству
Не за митинги, а за провокации и нарушение общественного порядка. И это правильно, во всех странах существуют за это наказания, а то хотят как в Европе, но почему-то выбирают слишком уж избирательно оттуда....
Яна Пугачева
Алло, гараж. Ля-ля не надо. За выход от 10 до 20 тысяч. Добавлю. Смеюсь над вашим вопросом. Поставлю отметку, хочу узнать, чей вы ответ выберите лучшим.
Равиль Рахимов
Это нереально! Только у бизнесменов такие деньги...
Nfet
НЕ за ВЫХОД на митинги, а за НАРУШЕНИЯ при проведния митингов.
Elizabeth Sleptsova
Алла Майжолова был бы человек,а статья найдётся
Принятие такого закона говорит только о том что власть не уверена в себе, что боится выражения недовольства населения
... вздумали Митяй с Вованом народ хлопать по карманам и безбожно штрафовать всех кто пойдёт митинговать.. . Интересуется народ: - Штрафом затыкают рот?..
Inga Voronina
у нас коституцией прикрываются когда необходимо
А ты шо, кожную неделю митинги проводишь?
Вот другие бы законы принимались бы так быстро, как закон о митингах!!!!
Равиль Рахимов Ну почему? Вот так же приняли закон об отмене графы "Против всех". Так же и отдали часть моря Норвегии. И также принимают И ЕДИНОГЛАСНО о повышении депутатам люгот и привилегий. Так что вы зря их в волоките подозреваете. Это вам не закон о коррупции или о собственности.
А какой статье "Конституции" это противоречит.. . В Страсбургский суд можешь подать на собственную глупость.
Больше выборов не будет и ходить никто на эти сран. выборы не будет.
Равиль Рахимов Ого, тут как тут провокаторы от ЕР приползли? Гражданина, ты на выборы не ходи, да. ЕР легче голоса приплюсовать, да.
америка все оплатит не очкуй