Почему не поваром, не слесарем, не ученым, а именно военным?
И почему женщины не должны быть никем или кем захотят?
Это исходя из законв о воинской службе
Прочие социальные темы
Почему каждый мужик должен быть военным?
Пережиток прошлого, но осознать это не у всех хватает ума: в современном постиндустриальном обществе мужик должен в первую очередь уметь зарабатывать деньги, а не защищать родину потому, что институт гражданства утратил своё значение...
не каждый
По ЗАКОНУ
Системе так проще. Ясен же пень, что на военную службу годится далеко не каждый (как по здоровью, так и по другим показателям), но системе гораздо проще набрать всех подряд, а дальше все решится само собой.
Как именно там написано, что имеете в виду?
При определённых обстоятельствах должен быть, наверное. Если в этом смысле, то это потому что так требует система, она же государство. Требует для того, чтобы эта система продолжала существовать в своей целостности.
Это разумеется не для себя он должен) А для системы, для государства. Думаете от куда такие слова как "патриотизм" или "родина". Для себя это что-ли? Нет конечно, это для общей системы. Да ещё попробуй, скажи, что ты не патриот)
Алексей Гуржий
Я не патриот и уж тем более не путриот
Не должен быть каждый мужик военным.
Но должен быть подготовлен так, чтобы стать кем угодно, в том числе и военным.
Воспитание мужчины должно быть всесторонним.
Физически сильный, владеющий единоборствами, хорошо и широко образованный, владеющий несколькими языками, играющий на нескольких инструментах. Каждый может сам таким стать, и таким вырастить сына.
О твоем удаленнном вопросе касательно женщин:
Прочти в сети:
Александра Коллонтай «Любовь пчёл трудовых»
Там об этом уже сто лет назад написано.
Прочти в сети:
Там об этом уже сто лет назад написано.
мужик, прежде всего должен быть мужиком, а не бабой. А вот профессия может быть любая. Вспоминаем классику: Все работы хороши, выбирай на вкус.
Алексей Гуржий
Так не дают выюирать. По закону обязан быть военным
Чтобы здоровые были и жили долго