Прочие социальные темы

А все таки почему во время ВОВ немецких военных брали в плен?

Почему их сразу не расстреливали ведь же на территории СССР совершили огромное число зверств как нигде больше на в Африке ни в Европе а именно на территории Советского Союза буквально отвели душу на бесчисленных зверствах, изнасилований, убийств сожжение целых деревень когда все население деревни сгоняли в сарай и всех сжигали а кто пытался выбежать расстреливали. и нацисты славян как мы знаем считали не до расой.
Недалеко от меня, есть целый район - дома построены пленными немцами. До сих пор, а сколько лет прошло, стоят как новенькие.
Ну, а кроме этого, они восстанавливали разрушенное, да и в Сибири пришлось им "грехи замаливать" в непривычных условиях - многие там и остались. Навечно.
Лева Незнанский
Лучший ответ
Yulduzka Солнце))) Это в Магнитогорске?
Потому, что убийство пленных, это военное преступление.
Алена Селищева
Привет из Ташкентской киностудии.
Сгоняли не немцы, а каратели созданные из украинцев . УПА, Галичина и прочие мерзости.
Марина Липкина
Дмитрий Пенкин Стало быть русских или белорусских карателей не было?
добрые мы очень..
...
Гитин Фунакоси основатель стиля Шикотан Каратэ-до
о Русских:
*счастье врагов России
что русские это нация Воинов, а не убийц, иначе бы они
уничтожили все народы, шедшие на Россию войной*
Aleksey Chegodaev
там много было скрыто от простого народа, натренированного Органами СССР на простую звериную ненависть к немцам.
Но сами Органы имели взаимовыгодные соглашения с теми же немцами по разным вопросам. Война-это не только убийства и расстрелы, но и прибыль.
Важных персон брали в плен для обмена.
кого то брали ну типо танкистов например или пехоту, а перечисленные деяния совершили в большинстве своём такие же пленные из других армий или населения которые выбрали служить рейху вместо смерти, сложно об этом рассуждать сидя в мирное время в кожанном кресле на колёсиках, вопщем таких уродов врядли пленили, в лучшем случае их расстреливали (моментальная смерть)
Чтобы строили что сломали-за миску с червями. И мучались пожираемые вшами и туберкулезом.
Олег Богатырев
Пока архивы засекречены, однозначный ответ на этот вопрос дать не представляется возможным.
мадьяров (венгров) в плен не брали. что-то они накосячили где-то
Что сломали, то пускай и чинят, у меня в пту пленные венгры во время войны второй корпус возвели, жуткий конечно, но стоит
Зaринa Рaмaзaновa
Многие не брали. Ветераны страшные вещи про войну рассказывали. Такое не в книгах ни в кино не показывают.
Яна Моргун