Прочие социальные темы

А у какой армии были больше потери во время ВОВ у советской или немецкой ?

Алёнаа :)
Вот данные по потерям СССР -
По результатам подсчётов, за годы Великой Отечественной войны (в том числе и за кампанию на Дальнем Востоке против Японии в 1945 году) общие безвозвратные демографические потери (убито, пропало без вести, попало в плен и не вернулось из него, умерло от ран, болезней и в результате несчастных случаев) Советских Вооружённых сил вместе с пограничными и внутренними войсками составили 8 млн. 668 тыс. 400 чел. К этому можно добавить и еще одну цифру - В число безвозвратных потерь включены и небоевые потери – умершие от болезней в госпиталях, погибшие в результате чрезвычайных происшествий, расстрелянные по приговорам военных трибуналов. Эти потери составили 555,5 тыс. человек.
***
А вот потери Гитлеровской Германии -
Безвозвратные людские потери вооружённых сил Германии на восточном фронте равны 7181,1 тыс. военнослужащих, а вместе с союзниками.. . -8649,3 тыс.
Таким образом -
Соотношение по людским потерям Германии и ее союзников на Восточном фронте было примерно (!) - 1:1,3 в пользу нашего противника.
Вика Ионина
Лучший ответ
У нас, порядка 1 к 10ти. Благодаря мудакам, гнавшим наших предков под пули, как скот.
Q.
Quite .
приехали
Олег Соколов
У НАШЕЙ причина наши недоумки мыслят категориями наступательного боя когда потери в 3 раза больше они не знают что есть потери общие за войну а вот те как раз не должны превышать потери противника как минимум . Их не учат воевать как Суворов воевал как американцы или немцы они привыкли солдат гонять на убой
Oleg Bulekpasov
приехали.. . конечно у советской.
у ссср
Orxan Seyidov
у советской во много раз
Ирина Гришко