Прочие социальные темы
Во время ВОВ на самом деле были такие как Павлик Морозов и др., или эти книги только придумки?
Павлика, бедолагу, угробил родной дедушка за кусок земли, потому как он был единственным наследником после отца. И не был он доносчиком. А пионером-героем его сделала пропаганда.
Что-то у вас в голове смешалось в кашу. Во время ВОВ Павлика Морозова уже лет двадцать как не было на свете.
А Павлик - не пионер-герой, он просто герой.
Во времена установления Советской власти, они жили в деревне. Два брата, старший - Павлик, и младший. И мать. В семье появился отчим. Жрал самогон и бил всех, кто под руку попадётся. Когда он бил самого Павлика - тот терпел. Когда начал колотить младшего - Павлик тоже терпел. А когда отчим начал колотить мать - Павлик уже начал думать, что делать. А сделать можно было в те времена только одно. Он пошел в сельский совет, и сказал: товариши! У меня отчим - кулак проклятый, прячет колхозное добро, и тому подобное.
"Товарищи" отчима взяли и забрали с собой. А Павлик вздохнул свободно (впервые за всю свою жизнь) и сказал сам себе: "Какое счастье, что этот ублюдок сегодня вечером не будет бить мою маму и моего братишку"...
Ну, в общем, недолго это счастье продолжалось. Очень быстро пришли "НЕтоварищи", то есть кулаки, и угробили Павлика. А заодно - и четырёхлетнего братика, который еще и говорил-то с трудом. Просто так прихлопнули, потому что под руку подвернулся.
Так что Павлик - пожертвовал своей жизнью за своих родных, при этом знал, что обречён на смерть, и я бы сам ему памятник поставил.
А во время ВОВ - тоже были "веселые" случаи. Вы наверняка помните рассказец про маленькую девочку. Пришли фашисты, оккупировали город, девочка работала уборщицей в столовой, где фрицы жрали. И однажды подсыпала им яду в котел с супом. На следующий день хоронили 180 гансов, оставшиеся в живых - устроили разбирательство. Привели её, дали тарелку супа - и сказали: "Ешь". Она невинно моргнула лазками (хотя знала, что сейчас умрёт) , и проглотила первую ложку. Немцы были людьми благородными, вторую ложку заставлять есть не стали, и моментально увезли ее в больницу. Где она благополучно и выжила. А две сотни врагов - всё-таки на тот свет отправила.
...Я уже намеренно не упоминаю всем известный случай про внука чабана, который во время ВОВ невинным детским способом грохнул целую команду из дивизии "Эдельвейс", в Приэльбрусье. Так просто грохнул. Шутя. Поскольку горцы долго живут, - то, возможно, он и сейчас еще жив. Интересная история, кстати. Нам её приводили в качестве примера на занятиях по гастроэнтерологии. Если не слышали - могу рассказать. А то уже много букв получается.
Павлик Морозов погиб задолго до ВОВ.
а такие как Муся Пинкензон, Марат Казей, Леня Голиков, Аркадий Каманин, Валя Котик, Юта Бондаровская, Зина Портнова и много других БЫЛИ!! ! Потому мы в ту ВОЙНУ и победили!
Да ты не трудяга, а лодырь. Кто такой П. Морозов и когда это было, можно было узнать на уроках в школе.
Ну, начнем с того, что Павлик Морозов жил и умер задолго до Второй мировой войны. Он жил во времена коллективизации, когда советская власть уничтожала крепкие крестьянские хозяйства и сгоняла всех в колхозы. Так вот Павлик Морозов донес на своего отца, который выдавал справки крестьянам, чтобы их не угнали на поселение в Сибирь. Вот так этот мальчик и стал героем, фактически предав собственного отца. Это были не книжные выдумки, а исторический факт.
А какое отношение имеет Павлик к ВОВ?
Павлик Морозов до ВОВ не дотянул.
Были, в книгах красиво написано. А в жизни война полное... все равно вырежут.
Когда идет драка насмерть дети быстро взрослеют, отомстить хотят, враг конкретный - немец. Воевали и пионеры, потом это красиво расписано и вот книжки над которыми веселится новое поколение
разве ты не предал своего отца?
павлик морозов сдох до ВОВ....
Павлик наверное на стройке сдох- совесть замучила.
Было это до войны. Павлика зверски убили родичи-преступники, его так называемый отец был редким гадом, издевался над семьей, над односельчанами, воровал. Павлик не предавал отца, т. к. отец его предал и статус свой утратил. А зверское убийство детей делает Павлика и его брата невинными мученниками. Остальное - правая демократичесская болтовня.