Прочие социальные темы
Павлик Морозов - герой или подлец и Иуда?
А правды ведь никто не знает...
Hamid Palizvan
Правда в том, что это был ребёнок смутного времени.
Ирина Виноградская
Может её не знаете вы?
Правду никто никогда не узнает
по ходу отца застрелил-геро
скорее просто с прочищенными мозгами
Ни то ни другое, это из него делают.
КОНЕЧНО, иуда!
Папик Павлика и его мамку на тот момент бросил и подался в "красное руководство".
Пионером сабж не был (не было тогда пионеров на селе) .
Папику он тупо нагадил по чисто личным причинам.
Так что не всё там так однозначно.
тот же кто и младший сын тараса бульбы
Леля Л.
А как РУССКИЙ ГЕРОЙ --ПИОНЕР относится к Украине ???http://ru.wikipedia.org/wiki/РњРѕСЂРѕР·РѕРІ,_Павел_Трофимович
Павлик, скорее всего, ребёнок!! !
А, вот, кем были его родственички, которые его убили??.. задуматься стОит!
Откуда посмотреть. Да и был-ли этот Павлик?!
Ирина Виноградская
Был.Я не так далеко от его родного села живу.Вот только пионером,по признанию его учительницы,он не был.
Герой своего времени.
Вокруг этого мальчика, наплели много вранья. Главное враньё,что Павел побежал в органы, чтоб нажаловаться на своего отца. Такого не было. Зная этот факт, можно намного объективнее рассмотреть его судьбу. Но к сожелению буржуи, умеют только гадости говорить, даже про не в чём невиновных. И даже про невинно убитых детей.
Ирина Виноградская
А разве советская пропаганда не про то что он на папу донёс говорила?Правда другими словами и в другом контексте.Разве нас не учили брать пример с таких как он?
Подлый герой )))
жертва
Anya Makovskaya
Жертва своей дурости?
ни то, ни другое. мельчик, влезший во взрослые разборки
Для кого - как. Кроме белого и черного в мире существуют полутона и серый цвет.
Категоричность суждений свойственна кому?
Сейчас в нынешние времена-это обычное явление. Только за бабки, а не за принципы.
идиот
Он был ребенок Боялся отца В воспоминаниях односельчане не очень отца характеризуют
Ed Ed
это был не отец, а отчим. Все же разница есть.
Редкостный подлец и полудурок.
Он жертва. Жертва той советской действительности.
Малолетний дедоумок, который думал, что сделал "взрослый поступок". А на деле оставил семью без хлеба.
Скорее всего выдумка.
Зачем ВАМ жизнь ЧИНГИЗ ХАНА???
Иуда норм человек, он не предатель же :3
да какой Иуда! он же малолетка, а содят с 14
Жаныл Истамгазиева
По указу 7/8 садили с 12.