Прочие социальные темы
Почему негативно многие относятся к пионеру-герою Павлику Морозову? Ведь этот ребёнок был убит. Он жертва.
Родственники его говорят что ребенка оболгали и факты исказили. В любом случае - это ребенок и конечно же он жертва.
а еще стукачОк. стукачи как петухи....и в том что он жертва согласен. петух по жизни - жертва...
Жертва, конечно, жертва.. . Но таким макаром и наркомана, умершего от передоза, можно считать жертвой
Он же стукачок.
Фанат Первого Класса
А нынешние сироты, убегающие из дома от отцов-алкашей или садистов - кто?!..
А для меня он остался Героем.. . Мало ли что богоизбранные борзописцы насочиняют...
Алекc Senator
а вы все красножопые выбираете демонов в герои. недаром церкви рушили. но ваше время как ни крути ушло...а если серъезно то сам бы хотел себе такого сына, который стуканул бы на тебя?
cамое святое это родители и семья. а этот шакал сдал отца краснопопым. жаль что он не стал жертвой аборта. как такие уроды вообще рождаются
Андрей Франк
А отцы уродами не бывают?!..
Единственное сохранившееся документальное свидетельство гласит: в лесу, недалеко от ночлега отправленных по этапу политических, найдено тело местного жителя П. Морозова. Предположительно - пытался что-то украсть и был убит. По отзывам односельчан - нечист на руку. Вот и всё...
Танюша, а сколько человек от его стукачества умерли с голода? Или в этом случае, что он ребёнок, они не так умерли? Как-то по другому?
Сука он был, цветной. Сотрудничество с властями в подавлении «врагов народа» преподносилось как действие патриотическое и однозначно благородное. В качестве примеров на щит поднимались образы «героев-разоблачителей» , подобных Павлику Морозову. Согласно материалам дела об убийстве, 25 ноября 1931 года Морозов Павел еще в ходе следствия по предыдущему делу (по факту выдачи Герасимовским сельсоветом справки спецпереселенцу) подал заявление следственным органам о том, что его отец Морозов Трофим Сергеевич, являвшись председателем сельсовета и будучи связанным с местными кулаками, занимается подделкой документов и продажей таковых кулакам.
Потомучто нельзя стучать казлам, которые царя распяли, на родителей!
Андрей Франк
Царя-то, однако, Кровавым прозвали в народе...
он же своих родителей сдал!!!!
Андрей Франк
А мать-горемыка, кстати, была на стороне сына...