Прочие социальные темы
Почему морального урода и предателя собственных родителей Павлика Морозова могли сделать кумиром?!
Почему морального урода и предателя собственных родителей Павлика Морозова могли сделать кумиром в стране с такими высокими моральными ценностями?!
Чтоб воспитывать плеяды и поколения таких же стукачей!!!!
M R
Ну а что вы хотели,основа тоталитаризма-шпионаж и доносы
Хотите честно? Он и братики, зачатые в пьяном угаре, были дебилами, никаких пионеров в этой деревне не было, да и убийство их довольно темное дело.... за подобное доносительство награждали путевкой в Артек, а в Артек хотели ехать ВСЕ! И пошла волна детских доносов на своих родителей.... а мать его прожила всю жизнь потом в Крыму, возле Артека, и деткам сказки баяла....
Как раз наоборот, убили ребенка . Воры и предатели глумливые . Семейственность развели все тянут в семью, хари поотъели . Родину предали суки только как утробу набить думают, ниже животного уровня пали особи позорные
На зоне тоже деда крысой посчитали бы, все зависит от общества и его представлениях о ценностях, так что все мы для одних герои, а для других падаль, как пел Дельфин .
чем урод то? дал показания на суде, против папы-садиста. домашнего тирана, правда он еще и "легким мошенничеством"занимался (подделка документов) .
а геройство потом уже, народная молва приписала
M R
Вот не надо про тирана и садиста!Сейчас ЮЮ ту же технологию легенды используют,чтобы детей родителей лишать!
Потому, что Тарас Бульба, лично пристреливший сына тоже считался примером поведения
M R
Ну,во-первых,Андрий был предателем и отца,и Родины.Во-вторых,как отец,Тарас Бульба имел право наказать сына за подобное злодеяние
Должны же сделать из кого то героя, мол <равняйся страна> вот они наши герои!!!!
Себя в детстве вспомни, как ты реагировал на поступки родителей? У тебя не было, как у всех нормальных детей, своего собственного обостренного чувства справедливости? Ты не считал себя уродом, когда оценивал поступки своих родителей? Скорее наоборот, считал, что только ты понимаешь справедливость правильно. Павлик Морозов - это точно такой же мальчик, как ты в своем детстве. Просто ребенок, сделавший поступок в порыве чувств, сейчас в таком возрасте цинично убивают, издеваются над ближними - это все ничего, а Павлика Морозова заклеймили, чтобы сделать из ребенка заложника политики, в которую он по наивности попал.
M R
Было конечно,и срывался порой.Но уверен,что в самом жесточайшем порыве злобы не сделал бы того,что сделал он.И кстати говоря,он нажаловался на отца не из-за каких-то побоев и "деспотии",а за конфетки и путевки,которые тогда активно раздавало правительство за стукачество.
От пацана осталось только имя . Толком о нем никто ничего не знает, одни обзывают, другие хвалят . Может Павлик просто рассказал об отце с детской непосредственностью то, что знал .Тогда это был подвиг, и не надо его судить по меркам нашего времени .
Они считали, что в данном случае цель оправдывает средства.
А кто его кумиром сделал? В то время все вопросы решала партия.
он поставил общественное выше личного, поэтому герой
M R
Не личного,а тех,кто дал ему ЖИЗНЬ!Тех,кто старался ради него же,дурака!