Прочие социальные темы

Почему осмеивают в наше время пионера-героя Павлика Морозова?Ведь он жизнью поплатился за свой поступок.

Про Зою Космодемьянскую тоже пишут всякую ерунду. и ,вообще ,всех героев той эпохи стали меньше уважать-лично для меня они герои всё равно.
Alexey Sc
Их не осмеивают. Их дискредитируют. Да вот только не выйдет у этих ничего. Павлик никого не выдавал, а сказал на суде правду как свидетель, за что был зарезан родным дедом и двоюродным братом вместе с 9-летним братишкой Федей (его-то за что?) . Папаша через четыре года вернулся жив и здоров, а вот двоих из трёх его детей уже не было в живых. Так кто злодеи? Дети убитые или родня? А Зоя - символ войны ОТЕЧЕСТВЕННОЙ.
Андрей Терентьев
Лучший ответ
Потому что он своего отца продал и это очень плохо. Про Космодемьянскую тоже вопрос спорный, ведь поджигала дома своих же русских людей, оставляя на морозе семьи с малолетними детьми, по сути обрекая их на смерть.
Так и поделом. Что ж родителей сдавать?
И потом. Что значит - все равно герои? Меня там не было, например, я не знаю, что и как было. В свое время нас учили, что Ленин - главный редактор всех времен и народов.. . Более запутанных текстов я не видела...
отец зерно спрятал.. чтобы и его прокормить в суровое, голодное время, а его сынок пошёл и рассказал где отец зерно закопал. вот да сын.
П. Морозов сдал своего папу, а нынешние павлики, не заморачиваясь, сразу убивают своих родителей и забирают квартиры, бизнес и все, что могут забрать.
Жизнью своего отца.
М-да, бедный Павлик.. .

Вообще, сейчас принято развенчивать тех, кто раньше был примером...
А*
Анаконда ***
А что для Вас важнее, семья, или идеология?
Марія Стефанко Ради красного словца не пожалеет и отца...
Подвиг Павлика - легенда. Факты: рядом с местом ночёвки конвоя политссыльных наутро было обнаружено тело жителя близлежащей деревни П. Морозова со следами побоев. Предполагается, что мальчик, известный в деревне ка нечистый на руку, пытался что-то стянуть у подконвойных или охраны, его догнали и побили. Он умер. Всё...
Андрей Терентьев Исторический факт - трое самых известных очернителей Павлика Морозова трагически погибли в разное время, но в один и тот же день - в день гибели Павлика Морозова. Так что осторожнее лгите. Если Вы просто повторяете чужую ложь - тем более осторожнее. Брат Павлика 9-летний Федя тоже был зарезан вместе с Павликом. Два трупа - не один. Согласны? Или считать не умеете - только писать пасквили о мучениках?
Меняется время, меняются люди, меняются ценности...
Марина Боровик
Марія Стефанко Некоторые ценности так и называются - вечные.
Осмеивают знаете кто? Родители перед своими детьми.
Чтобы те "не вели себя, как Павлики Морозовы".
Стремно им, родителям, понимаете?
И я с ними вполне согласна, кстати...
Miko ****************
все вывернули на изнанку, это информационная война, а пораженные в этой войне становятся рады что все так идет, и сами начинают обсерать наше прошлое
Роман Курек
он свою родню продал
Виктор Тихомиров Тебе бы такую "родню" как у него отец.
Зоя была хорошим человеком, а вот Павлик.. . Неоднозначная личность. Не думаю, что стоит уважать человека, который ради любви к власти предал родного отца.
Анаконда *** Как сказать.Отец бросил семью, они с матерью голодали. Не думаю, что тут была идея и любвь к власти...
И про Зою теперь пишут - ненавидели ее деревенские жители.Ведь она среди зимы сжигала их дома! По приказу командования.
Вот точно - история у нас непредсказуемая...
Роман Курек отец пил , занимался приписками , семье не помогал , ушел к другой бабе , открыто издевался над матерью , мальчик не выдержал этих оскорблений , избавился от негодяя по своему
Ну ты Космодемьянскую с Морозовым не ровняй. Предательство родителей такой же грех как и отцеубийство...
Davronjon Mansurov
плохой мальчик..
.*
..*))Ксюса))) *..
Павлик морозов, обыкновенный Предатель! Чего ж в этом героического? Отца сдал? ! А то, что этот отец его же выкормил, это не всчет.
Виктор Тихомиров Отец бросил семью и никак не участвовал в его воспитании и содержании, открыто оскорблял мать. Про то, что он оформлял еще и фальшивые документы - ладно, замнем.