Прочие социальные темы
Почему роман "Горой нашего времени" назван именно "героем нашего времени" ??
Нужно именно пояснение,причина написания,не нужно всех этих заумненных слов...Кратко,но чётко
Работу над романом Лермонтов начал под впечатлением первой ссылки на Кавказ в 1837 г. «Герой нашего времени» первоначально не задумывался как роман, поэтому печатались повести постепенно в журнале «Отечественные записки» . С 1839 по 1840 вышли повести «Бэла» , «Фаталист» , «Тамань» под рубрикой «Записки офицера о Кавказе» . Потом были добавлены повести «Максим Максимыч» и «Княжна Мери» .
Проблемное афористичное название «Герой нашего времени» предложил опытный журналист А. А. Краевский взамен первоначального авторского «Один из героев нашего века» .
В 1841 г. ко второму изданию было написано предисловие, как отклик писателя на критические разборы романа. Большинство читателей и критиков восприняли Печорина как героя вполне отрицательного. Лермонтов заявил, что Печорин – «это портрет, составленный из пороков всего нашего поколения, в полном их развитии» . Но перед нами не только своеобразный человек, типичный для своей эпохи. Герой времени - это личность, сформированная данным веком, и ни в какую другую эпоху подобный человек появиться не мог бы. В нем сконцентрированы все черты, все достоинства и недостатки его времени. Однако свой роман "едких истин" Лермонтов создает не для того, чтобы бичевать пороки: он подносит обществу зеркало, чтобы люди увидели себя, взглянули в собственное лицо, постарались понять себя самих. Это и есть главная задача лермонтовского романа.
«Собрание повестей» , объединенных образом главного героя, оказалось первым в русской прозе социально-психологическим и философским романом.
Потому, что Печёрин был настоящим представителем молодого поколения России того времени.
потому что это было действительно их время
как, впрочем и сейчас
вот что написал сопляченыш, подслушав планы взрослых заговорщиков
http://geo.web.ru/bards/Dulov/part92.htm
ВЕДЬ "...если евреев не удовлетворит политика Александра Второго (которого еврей, премьер министр Англии, ДИзраели охарактеризовал, как самого великодушного из русских царей) , то евреев может только удовлетворить полное подчинение им России... "
НАПИСАЛ еврей Франк Бриттон
в 1917 году все это исполнилось
обрати внимание на ШТАМПЫ ответчиков - они изучали "героя" по комментариям
как, впрочем и сейчас
НАПИСАЛ еврей Франк Бриттон
в 1917 году все это исполнилось
Потому что у каждого времени - свои герои.
в начале 19 века у богатой молодёжи вошло в моду скучать-типа мы всё уже видели, любили, страдали и всё это уже неинтересно. Именно такого героя - пресыщенного, надменного, живущего в своё удовольствие, описывает Лермонтов, да и Пушкин в Онегине тоже.
Потому что характер героя и взаимоотношения его с оружающи обществом актуален во все времена.