Прочие социальные темы

Мне по более душе герои исследователи нашей Земли, чем "воители"-герои. А вам, уважаемые мои?

№1 Номером ОДИН, к примеру. . я считаю Юрия Гагарина. Первый человек и страна, не считающая жизнь человека за ценность, того стоят!! !
Он остался ЖИВЫМ и я был тогда ОЧЕНЬ РАД!! ! (и напротив, для меня был день его гибели (кстати о котором и сегодня всё засекречено (видно есть что скрывать - безалаберность, распи"дяйство) , ))(-закрыл все скобки)

№ 2 - Жака Ив Кусто и его сыновей. И Францию, которая сделала невероятное число открытий мировых глубин нашего Мирового Водного Океана.

Подскажите - кто номер ТРИ по вашему мнению ?!?

Тура Хейрдала и Сенкевича не называйте. Это не из той обоймы. . Но и они вне сомненья - молотки!!!
Ирина Чухнова
Я тоже за путешественников - исследователей, а не завоевателей! А в день гибели Гагарина я дала себе слово не улыбаться больше никогда! ! Долго ли ребенок проживет в трауре? ! Когда поймала себя на смехе - ненавидела себя целый день, кажется. Детство золотое...
Rytis81 Zdanewicius
Лучший ответ
Ирина Чухнова Солидарен с вашими мыслями и воспоминаниями... нечто подобное было и у меня... И в действительности, все мы тогда восприняли смерть Гагарина как ЛИЧНУЮ трагедию... и даже не пропаганда была виной... нет.. Хотя.. возможно..
Чем же ещё можно объяснить, что я забросал свой штаб рапортами с просьбой отправить меня на исполнение "интернационального долга" в Афганистан... Смех право.
НО ГАгарин не из той обоймы... чесслово..
Его по настоящему было жаль, по человечески, как ПЕРВОГО В МИРЕ, КАК СВОЕГО РОДНОГО.
Замечательно! Я за исследователей!
Хотелось бы, чтобы экперимент коллайдера в Европе удался. Вот когда будут сенсационные открытия! Уже сейчас ученые склоняются, что наша земля значительно старше, чем это было установенно до сих порhttp://www.utro.ru/articles/2008/07/03/749379.shtml
Мне интересны все ииследования о происхождении нашей планеты и жизни на земле
Опять какая то одиозная байда о ценности жизни в СССР, о которой автор вопроса не имеет никакого представления.
Рассуждая о ценности человечесой жизни в СССР, автор, видимо лично присутствовал при всех перепитиях истории нашего государства.
К сведению автора - "исследователи земли" и "воители" - это не прямо противоположные, а как правило - сочетаемые качества.
Юрий Гагарин не был "исследователем", к сведению автора. Он был летчиком, выполнявшим плановое задание.
Егор Стрюков Абсолютно согласна...не умаляя подвига Гагарина..
Ирина Чухнова Максим, не при всех. Но при вьетнамской, афганской... присутствовал и участвовал.
И думаю, что этого выше крыши ДЛЯ ЖИЗНИ ОДНОГО ПОКОЛЕНИЯ!

И ты мне не тычь, кем МНЕ "необходимо" считать Юрия Гагарина.
Я жил в ту эпоху полноценной, взрослой жизнью.
Так что утри вначале свои детские сопли под носом а потом можешь начать рассуждать, как состоявшаяся Личность.
Guram Mjavanadze Макс,не зная человека начинаешь хамить.Зачем?
Тебе представить невозможно(просто невозможно),что мы чувствовали, когда услышали о том,что НАШ человек на околоземной орбите!!!
Эмиль,а как им учить историю своей Родины?Все фальсифицировано под сиеминутных.
Они сегодня не Патриоты,а непонятно кто.Философы запечные.Прочти о чем и как они между собой общаются в чатах(прямо здесь,в ответах) или зайди на часок в ТДВ...
Не ругай их.Они невиноваты в своей тупости,в хамстве.Сегодня вопрос был интересный.Ладно Игоря.Северянина не знают.Самое страшное,что они ничего познать не пытаются.Беда это.Это стране аукнется не раз.
ДОМИНГО БАДЬЯ-И-ЛЕБЛИХ
УЛЬРИХ ГАСПАР (ЯСПЕР) ЗЕТЦЕН
АЛЕКСАНДР ГУМБОЛЬДТ
ЛЬЮИС МЕРИВЕТЕР
МУНГО ПАРК
ЯКОВ САННИКОВ
ИОГАНН ЛЮДВИГ БУРКХАРДТ
ХЬЮ КЛАППЕРТОН
РИЧАРД ЛЕНДЕР
ТОМАС МИТЧЕЛЛ
ГАДЖИ ЗЕЙНАЛАБДИН ШИРВАНИ
ФЕРДИНАНД ПЕТРОВИЧ ВРАНГЕЛЬ
ПЕТР ФЕДОРОВИЧ АНЖУ
АЛЕКСАНДР ГОРДОН ЛEHГ
ЧАРЛЗ СТЁРТ
ПАВЕЛ ЭДМУНД СТШЕЛЕЦКИЙ
ОГЮСТ РЕНЕ КАЙЕ (КОИЛЬЕ)
РОБЕРТ ГЕРМАН ШОМБУРГК
ПЕТР АЛЕКСАНДРОВИЧ ЧИХАЧЕВ
ЛЮДВИГ ЛЕЙХГАРДТ
ДАВИД ЛИВИНГСТОН
ЕГОР ПЕТРОВИЧ КОВАЛЕВСКИЙ
АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ МИДДЕНДОРФ
ЭДУАРД ДЖОН ЭЙР
РИЧАРД ФРЭНСИС БЁРТОН
ДЖОН ХЕННИНГ СПИК
СЭМЮЭЛ УАЙТ БЕЙКЕР
РОБЕРТ 0'ХАРА БЁРК
ГЕНРИХ БАРТ
ГЕОРГ АВГУСТ ВАЛЛИН
КАРЛО ГУАРМАНИ
НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ СЕВЕРЦОВ
ГЕРМАН ВИЛЬГЕЛЬМ ВИССМАН
ПЕТР ПЕТРОВИЧ СЕМЕНОВ-ТЯНЬ-ШАНЬСКИЙ
ЖАН ЖАК ЭЛИЗЕ РЕКЛЮ
ГЕРХАРД РОЛЬФС
АРМИНИЙ ВАМБЕРИ
АЛЕКСАНДР ЛАВРЕНТЬЕВИЧ ЧЕКАНОВСКИЙ
НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ ПРЖЕВАЛЬСКИЙ
ГРИГОРИЙ НИКОЛАЕВИЧ ПОТАНИН
ИВАН ДЕМЕНТЬЕВИЧ ЧЕРСКИЙ
ГЕОРГ АВГУСТ ШВЕЙНФУРТ
ВАСИЛИЙ (ВИЛЬГЕЛЬМ) ВАСИЛЬЕВИЧ ЮНКЕР
ГЕНРИ МОРТОН СТЭНЛИ
МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ ПЕВЦОВ
АЛЕКСЕЙ ПАВЛОВИЧ ФЕДЧЕНКО
ВЕРНИ ЛОВЕТТ КАМЕРОН
НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ МИКЛУХО-МАКЛАЙ
ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МУШКЕТОВ
ЭДУАРД ВАСИЛЬЕВИЧ ТОЛЛЬ
ВСЕВОЛОД ИВАНОВИЧ РОБОРОВСКИЙ
Как то... Вы скупо.... героев--множество и каждому своё время и свои открытия..
Сергей Саленко
Сергей Саленко ПОСТИЖЕНИЕ ПЛАНЕТЫ

Предсказание Антарктиды Ломоносовым
Неведомая Южная Земля (загадки Антарктиды)
Открытие человека в человеке (подвиг Миклухо-Маклая)
Сферы хрустальные и каменные (геосферы)
Вторжение в стратосферу
Трагический рекорд (советские аэронавты)
Морозный слой — криосфера
Динамика Мирового океана
Материки — айсберги или амебы?
Биосфера
Горизонты космогеографии
Ирина Чухнова Сожалею, что вам лично оказался недоступным смысл вопроса.
А перечень и я вам с лёгкостью найду в инете.
Сергей Саленко хм..ко всему моему уважению а Гагарину.."исследователь нашей Земли"..С натяжкой..он..герой другой оперы..герой--достижений в освоении Космоса..)
Конечно исследователи! Третий или первый это вопрос спорный. Циолковский, Менделеев, Чижевский, Королев и мн. др. Под каким числом они?
Амосов, Ремесло и др. Их куда?
Эмиль, я тебе такой задушевный комментарий написала и после того, как его запостила - всё вдруг встало на свои места))) . Привет товарищу с кнопками) .
А чем собственно мой ответ не подошёл? ) Что нарушил? )
Я позволю себе его повторить: Мне больше по душе открытые и честные люди, а не ЛИЦЕМЕРЫ))))) , ханжи и те, кто пользуется своими кнопками для сведения личных счётов.
Ирина Чухнова Лесенька, если ты думаешь, что я имею какое-то воздействие на модерию... то ты ошибаешься...
а мой ответ тебе я очень хорошо помню..
Не стоит качать что и куда делось..
Тем более я этого и не могу знать...

Лично мне очень приятно вспомнить, что ты есть, и жива.
Так что мы мы тут делали??? Скукота!!!!
Приветики!!!
Согласна с Вами, что именно исследователи. А мне кажется, что сюда можно поставить того, кто открыл пеницилин. Не знаю фамилии, в поисковики лезть не хочу.
Кстати о Гагарине. Я родилась в 80-м, для меня он уже был легенда, но мой 8-летний сын очень хочет стать Гагариным.
Ирина Чухнова Я с Вами конечно согласен... Пирогов, Боткин, Кохх, Вишневский, Рнтген... великие фамилии, великие имена, спасшие миллионы жизней во всем мире.
Но речь тут не о победе разума над неопознанным(микромиром), а о победе разума нед ОТКРЫТЫМ нашему взору.

Хотя Ваше замечание очень справедливо и кстати. Это тоже великие
открытия НАШЕГО мира. Но с той разницей, что им нельзя противопоставлять
открытия, влекущие завоевания земель, познания своего метса в ЭХТОМ мире....

Хотя и это спорно!

В принци пе мой вопрос был направлен против ЗАВОЕВАТЕЛЕЙ, против насильников.
Конечно в детстве все мечтали стать исследователями или космонавтами. Юрий Гагарин был бесспорным героем и примером для подражания, но и великие полководцы тоже. Я, например зачитывалась Обручевым и Ж. Верном. Соответствующую специальность получила, мечтала путешествовать, но осела в учителях. Я не хочу сказать, что это героизм, но что-то героическое в этом есть. Каждому своё,
Эмиль, Вы тут перечислили исследователей космоса и подводного мира. Вроде как остался исследователь земной тверди. Из раскрученных всемирной историей мегазвёзд приходит на ум только Христофор Колумб :-) Но его достижения небесспорны, как всем давно известно (но это тема для других вопросов) .

Первенство заслуг великого Юрия Гагарина не вызывает ни малейших возражений!! ! С детства помню его неземную улыбку :-) Опустела без него Земля.. . Щас найду фотку в сети. Радуемся:

Famil Memmedov
Мне тоже по душе больше исследователи.
Ирина Чухнова Спасибо! И слава Богу, в этом мы тоже солидарны))!!!