Прочие социальные темы

Маразм крепчает. Как Павлик Морозов 1918 г. р. умудрился стать пионером- героем Великой отечественной войны?

Елена Булынина
он на второй год оставался много раз, но бабушек через дорогу переводил
Оксана Кункель
Лучший ответ
Разве он герой ВОВ? Вроде везде пишут, что он был убит в 31 году...
он и не был ни когда...
Татьяна Дергачёва Кася..я думаю.ты права. Помнишь. как у Горького: А был ли мальчик ? Может мальчика то.. и не было ?
Павлик Морозов не мог быть Героем ВОВ, т. к был убит в годы коллективизации.
Иваныч, ты разгонись и в косяк башкой впились,
как некоторые.
Вливайсо в ударенный ентот кАллектифчик*

И много "героев" явитсо тебе.

И все в нимбах ;-))))))))))
он был заморожен в леднике.
Олег Аржевитин заморожен заживо фашистами во время ВОВ был Карбышев, но он не пионер-герой
Таких Павликов во все времена хватает. И сейчас есть.
На XII съезда ВЛКСМ (1954), была создана «Книга почета Всесоюзной пионерской организации им. В. И. Ленина» . Под № 1 в неё был внесен Павлик Морозов, согласно официальной версии отважно разоблачавший преступления кулаков против Советской власти и убитый ими из мести

умудрился стать пионером- героем Великой отечественной войны? это где написано? )
Судя по аватаре -точно. Учи историю
что-то вы путаете, батенька

Павлик Морозов был убит в 1930 году, его называли пионером-героем, но к ВОВ он не имеет никакого отношения

в своё время о нём рассказывали как о борце за раскулачивание
Гы-гы)) в 1918,ага. Сразу в пелёнках героя получил. :)))
Lisichka- Super5
Елена Булынина Может я дурак и метод мой дурацкий
Но ребёнок увидит почитает ответы и поймёт что к чему
А ты чем коменты жать, сам то объяснил ей
Павлик Морозов тут ваще не приделах. Ответ ясен. И пионером он не был. И всё было по другому. Система рулит.

Кому интересно почитайте. В нете много инфы.

http://www.peoples.ru/state/citizen/morozov/
он же на батяню данёс вот его и хлопнули это в 30-х годах ну ни как не в ВОВ
Oleg Hohlov
О каком прогрессе и лучшей жизни можно говорить!!