Прочие социальные темы
А почему, как Вы думаете, не все Участники Великой Отечественной Войны до сих пор, через 64 года после
победы не обеспечены нормальным жильем? Первым Указом, подписанным Президентом Медведевым после вступления в должность был Указ об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны.Каждый год устраиваутся многомиллионные праздники, фейерверки 9 Мая....ОЧЕНЬ много говорится о заботе государства о ветеранах...Это что- ЛОЖЬ? Если до сих пор у них не нормальных условий для проживания?
Потому что этой власти абсолютно наплевать на людей, в том числе на ветеранов ВОВ. И вспоминают о них, как правило, один раз в год, накануне великого праздника. И подумайте - каждый просроченный день лишает власть необходимости выделить ветеранам определенное колличество уже запланированных, а зачастую, и построенных для них квартир
Да ладно!! !
Вы врете - по тиливизору говорят что у нас давно уже наступило щастье - и все радостные - и старики и учителя и врачи и все пьют чай с радостным Медведевым!
Конечно это ложь, а Вы еще сомневаетесь?
Зато все кому ни лень даже на трусах носят ленточки.
И перекрашивают фильмы.
Как и многие слова с высоких трибун, это ЛОЖЬ. Тормозят началники чуть выше плинтуса.
Ольга, сегодня видела подарок Ветерану: банка сгущенки, банка кильки, чекушка водки, пачка печенья, шоколадка, банка горошка, мал. кусочек колбасы. Пачка сигарет, носовой платок.... и подумалосьь... действительно он больше не съест- заботливо подумали власти, не родственников его, за ним ухаживающим, кормить.... что там квартиры
Мейрим Базаров
Валери, я давно с тоской на это смотрю....В Москве еще куда ни шло....А в Курской области, там, где в войну кровью захлебнулись...Комок в горле...
Не скажу многие, но факты есть, когда некоторые оказываются без жилья по второму и третьему разу. Вообще льготы распределены очень неравномерно, многие, очень многие ветераны ими НИКОГДА не пользовались, особенно уже ушедшие. Но, опять не скажу многие, но некоторые пользовались ими за себя и за того парня. Вот сейчас, к примеру, уже не стоило бы разделять на участников и инвалидов Вов, время их давно уравняло, да и немного теперь уж их и тех и других.
Может в центре и обеспечили.. . а вот чуть поглубже в Россию зайти - так создается ощущение, что законы не нам писаны.... какое тут жилье, если инвалида, ветерана никак нельзя было в госпиталь пристроить.. . все говорили, мест нет.. . Может быть и пожил еще старик.... а так.... (((((
в пылу предвыборной компании пообещали каждому участнику ВОВ по ВАЗ-2107...и где?...
Елена Голденкова
Кстати, деду дали.. только вот продать этот ВАЗ нельзя... а деда уже и нет...
Никогда не ждите благодарности за благородные поступки!... во всяком случае в России.
Вы знаете я подумал, и увидел в этом положительные моменты. Значит их осталось не так мало. Вот когда им все налоги и комунальные отменят, когда реально каждому квартиру дадут, автомобиль подарят, пенсию увеличат, вот тогда действительно их уже единицы останутся. А так хоть и каши солдатской из полевой кухни с боевыми 100 граммами, зато ЖИВЫЕ. Дай бог им долгих лет жизни.
Мейрим Базаров
Это верно, дай Бог им здоровья! Только мало их....очень мало....
а вспомните отговорку чиновников" мы тебя на эту войну не посылали.... "
От нашего государства ничего не дождёшся. Жаль ветеранов
Не надейтесь на князей, на сына человеческого, это меткое замечание давно было записано в библии, на протяжении всей истории -правительство много обещает, но мало делает. По разным причинам-кого-то убрали, кто-то зажадничал, а кто-то не успел. Но в основном- Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред (Екклезиаст 8:9).Все люди несовершенны, и им сложно выполнить свои обещания.
Кругом одни хапуги и лицемеры! Когда переносили памятник солдату столько вони подняли, а в России памятники рушатся, про это молчат!
Многие остаются за бортом...