Прочие социальные темы
Герои Великой Отечественной войны.
Недавно прочитала статьи о героях Великой Отечественной войны. Поступок каждого человека поразил до глубины души. Вот, например: Военный комиссар 4-й стрелковой роты 2-го стрелкового батальона 1075-го стрелкового полка (316-я стрелковая дивизия, 16-я армия, Западный фронт) младший политрук Василий Клочков 16 ноября 1941 года во главе группы истребителей танков у железнодорожного разъезда Дубосеково Волоколамского района Московской области отражал многочисленные атаки противника. Группа, вошедшая в историю битвы под Москвой и Великой Отечественной войны, как 28 героев-панфиловцев, уничтожила восемнадцать танков. На всю страну стали известны легендарные слова младшего политрука Клочкова, обращённые к бойцам: "Велика Россия, а отступать некуда - позади Москва!". В критическую минуту боя отважный офицер-политработник бросился со связкой гранат под вражеский танк и погиб смертью героя. Прочитав это, у меня возник вопрос. А зачем совершать подвиг? Ради чего? Родины? А если бы Клочков Василий Георгиевич знал, как теперь мы живем? Коррупция на коррупции! Преступность! Совершил бы он свой подвиг? Ведь мы не знаем, что бы было, если бы победу одержала Германия? Может быть у нас бы сейчас был такой же уровень жизни, как в Европе?
Хотел нагрубить.. . а как можно оскорбить опущенного?... никак... .
Рекомендую почитать ещё планы нацистов.
Если так рассуждать-оденьте белую простыню и впёрёд на кладбище. Занимать лучшие места.
Хороший вопрос. Но история не знает сослагательного наклонения ( БЫ ). И учтите, что многие ГЕРОИ, остались непогребенными и забытыми. Как пример назову экипаж бомбардировщика где командиром был Николай Гастелло. Писать долго. Примеров и мыслей на эту тему - масса....
Это пропаганда.
Бой под Дубосеково вел совершенно другой полк, причем потерпел поражение.
Полевой это сам придумал, и напечатал, за что и был потом наказан.
Двое из награжденных по результатам статьи Полевого перешли на сторону гитлеровцев, были
судимы после войны.
Будущее было определено Гитлером и германским правительством в директиве "Мрак и туман".
Правда, благодаря РККА им не удалось осуществить задуманное в полном объёме, но тем не менее 18 млн. гражданских лиц погибли от сопутствующих факторов или были уничтожены карателями и голодом.
Ну это так, для любителей баварского пивка.. . что Вам голову морочат.
Почитайте Геббельса или Розенберга, там масса познавательного.
судимы после войны.
Если Германия победила, может нас с Вами и не было!!!
Ну тут может быть только два варианта - или вся Россия бы говорила по-немецки, хавала колбаски с капустой и ездила на шикарных мерсах, или б0льшая часть населения была бы уничтожена, а оставшаяся стала бы бесплатной раб. силой для представителей "арийской расы".
Введите в поиске видео "Москва арийская" )
у войны свои законы или ты или тебя