Прочие социальные темы
Наверно нет семьи в России где не было бы своего героя Великой Отечественной войны.
Наши отцы,деды проливали кровь за Родину. А теперь кучка олигархов (полагаю у них не было в роду героев) разбазаривают страну. Как остановить беспредел ?
Да сейчас хотя бы попытаться сохранить то что ещё осталось! двадцать лет молчали!
Спасибо за то, что напомнили чудесную песню:
От героев былых времен
Не осталось порой имен.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали проcто землей и травой.. .
Только грозная доблесть их
Поселилась в сердцах живых.
Этот вечный огонь, нам завещаный одним,
Мы в груди храним.
Погляди на моих бойцов -
Целый свет помнит их в лицо.
Вот застыл батальон в строю.. .
Снова старых друзей узнаю.
Хоть им нет двадцати пяти,
Трудный путь им пришлось пройти,
Это те, кто в штыки поднимался как один,
Те, кто брал Берлин!
Нет в России семьи такой,
Где не памятен был свой герой.
И глаза молодых ребят
С фотографий увядших глядят.. .
Этот взгляд, словно высший суд,
Для ребят, что сейчас растут.
И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть,
Ни с пути свернуть!
От героев былых времен
Не осталось порой имен.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали проcто землей и травой.. .
Только грозная доблесть их
Поселилась в сердцах живых.
Этот вечный огонь, нам завещаный одним,
Мы в груди храним.
Погляди на моих бойцов -
Целый свет помнит их в лицо.
Вот застыл батальон в строю.. .
Снова старых друзей узнаю.
Хоть им нет двадцати пяти,
Трудный путь им пришлось пройти,
Те, кто брал Берлин!
Нет в России семьи такой,
Где не памятен был свой герой.
И глаза молодых ребят
С фотографий увядших глядят.. .
Этот взгляд, словно высший суд,
Для ребят, что сейчас растут.
Ни с пути свернуть!
Эта кучка олигархов отражение народа.
конечно - у меня прадед танкист под Курском сгорел :((
на кол их
Кто такие олигархи? я лично не понимаю что вы вкладываете в это понятие. . Есть люди, которые открывают свое производство (а открывают когда хорошо в этом разбираются) , заводы, они дают людям рабочие места, платят зарплату, платят огромные налоги, и бОльший свой доход вкладывают в свое дело, и у них все получается ...естесственно что у них доход больше, так как они владельцы.. . ну откройте свое дело, вложите в него душу, все свои силы и время, посмотрим что вы тогда скажете
Ирина Усманова
почти вся инфраструктура осталось от советских времён. Нового (олигархи) мало чего построили ( нефтяные вышки,Саяно- Шушинская ГЭС и прочее...)- остатки прежней роскоши...
Анастасия Казанова
Ну да. Украли часть достояния страны не ими построенное и теперь они чего то там нам дают. Ничего у них не получается кроме воровства. Наш завод работает не более чем на 10% от того что при СССР выпускал Так что на виселицу этих владельцев. Они с душой только воровать могут. В остальном это неграмотное хамье.