Прочие социальные темы
А кто считает Павлика Морозова героем???
Может пора оставить Павлика в покое Столько глупости и вранья придумали Лучше бы посмотрели на современную молодежь, которые ради денег убивают стариков пенсионеров
Олег Антонов
это не наша история
Александра Рева
Ваша история вранье и про СССР и про ее героев
Герой вряд ли, но жертва точно.
я считаю и что?
в любой нормальной стране мира у гражданг принято сообщать в полицию о преступлениях, тем более в отношении отчимов. что избивают и тебя и твою мать и твоего младшего брата.
Это тока у либеральных шизофреников в вашем раздвоенном сознании все. что было в СССР-плохо, а ровно те же события и действия на западе- это хорошо и правильно.
Олег Антонов
предать отца?
ну ну
Денчик Дс
Нет, я не считаю его героем. Я считаю его жертвой, попытавшегося вырваться из ужаса и поплатившегося за это жизнью
Оксана Сундеева
Первый сексот пошел...
Muslim Muslim
Э считать Сталина отцом народа когда он убивал братьев и отцов это как
Muslim Muslim
Вот вы сталинисты полные толерасты, снимали штаны перед НКВД
Muslim Muslim
Гомосеков сталинисты и расплодили, теперь весь мир не знает как от них избавиться
Оксана Сундеева
Подобная тебе мразота хозяйничала в селах, отбирая последнее, потом пропивала всё.
а может хватит уже.... сами поливаем помоями свою историю, а потом обижаемся, что к нам плохо относятся.... памятники сносят и все такое... если мы свое прошлое, своих дедов не уважаем, то что тогда про других говорить....
Безусловно герой! Погиб в борьбе с кулачьем. За то чтобы город голодом не заморили.
тему сложную поднимаете... наводит на мысль- а что если нынешние события преподносящиеся как значимые и героические через 70 лет, когда о них расскажут всю правду окажутся не такими уж и героическими.. а скорее наоборот...
Павлик - настоящий Герой!
Олег Антонов
мда
Может пора оставить это не очень-то и модно стало, а вот кто считает например Колумба этаким романтиком в очках минус или плюс 700, мечтающим только об открытиях и морях, как его рисуют в фильмах различных, а реальный персоножаж очень сильно отличается от образа нарисованного
ОтМорозки
Александра Рева
Уж какие вы тут лживые отморозки!!!
Убеждение в том, что арест отца Павлика произошел именно с доноса мальчика, позже опроверг сам следователь, участвовавший в деле Трофима. На самом деле причиной ареста стало задержание двух крестьян, с найденными у них бланками с печатями Герасимовского сельсовета. По признанию одного из задержанных, бланки были куплены у Трофима Морозова. На прошедшем позже заседании, осудившем Трофима на 10 лет ссылки, показание дала мать Павлика, сам Павлик выступал свидетелем и лишь подтвердил её слова, а в процессе высказываний был остановлен судьей за незначительностью показаний.
Олег Антонов
интересно
Темное это дело.
Павлик жертва.
заСССРанцы!
Слов нет, когда вспоминаешь, как детьми тогда манипулировали.. Втягивали в политическую борьбу, вдалбливали коммунистические идеи, навязывали кумиров, заставляли вступать в политические объединения насильно- сволочи! И хватит уже этого ребёнка несчастного вспоминать, даже если и предал отца- он ни в чём не виноват- его запугали, он ребёнок.
Оксана Сундеева
Про своего отпрыска ты бы также говорил?
Аргын Бекбаев
А ты про своего отпрыска как бы говорил?
Ублюдки
Станислав *********
скажите, Лёша, а в Вашем роду большевики и коммуняки были?
Аргын Бекбаев
С тобой не хотят вести диалог, поскольку ты, и клоун с гербом сССР два пьяных чумазых пролетария, независимо от политической позиции. Вот такое быдло как вы и истребило всю российскую интеллигенцию