Прочие социальные темы

Можно ли считать Александра Матросова героем если все знают что на дзот он пошел пч сзади заград отряды с автоматами?

вынужденно пошел, не хотению а по велению нквд за спиной?
Trans Alfa
геройский вопрос
Сергей Ладыгин
Лучший ответ
Матросова героем считать можно, как и тебя можно считать глупым, полуграмотным недоучкой.
ЕГЭ по истории ты может и сдал, но знаниями ты явно не отягощен.
Он погиб за Родину !
Он Герой !
Ну ты серёга, и жук!
Иван Плаксин
ну и до матросова добрались, а после нас серега, нас и не вспомнят.
Надежда -
Уважаемый! История заградотрядов и штрафбатов, а также штрафных рот (это не одно и то же! ) подробно описана в литературе. Опубликованы воспоминания и командиров и рядовых и штрафников. Не надо повторять бредни ультра-демократов времен уничтожения СССР, когда все средства для них были хороши.
И о том, что Матросов... знают не "все" а подобные вам, кончающие от того, что услышали что-то гадостное об истрии страны проживания (или бывшей родины?) .
Можно не париться - всё равно никто не поверит.
Я работал со стариком из Димитровограда, он воевал в одной роте с А Матросовым.
Никакого НКВД сзади не было .ОН расказывал нам всё .Был порыв души!
А это подвиг.
Михаил Хазов
Насколько я знаю историю Шакияра Шакиярова ( Александра Матросова - он матросом хотел быть) , заградотрядов сзади не было... в отличие от многих других подвигов...
Катёна))) ***** Боле правильно-Шакирьян Шакирьянов( Шакирзянов).
А ты представь себя на его месте. Заградотряд (если он был) толи убьёт, толи нет, а вот пулемёт… Сможешь? Про себя я, честно скажу, вряд ли. Процентов 99, что нет. Так герой он или нет?
Trans Alfa Та к герой или нет? Это я спросил - мой вопрос, твой ответ!
Ну поскользнулся парень
И чё?
Оксана Маркина
Матросов не один совершил подобный подвиг, что за всеми стояли заградотряды?
Trans Alfa может, и стояли..как сейчас это проверить? вопрос веры
герой он. тип такой . пип личности. понимаешь ты пустая голова?
в любом случае он уже ответил за себя, а вот тебе предстоит!!! вот и подумай если есть чем!!!!
С чего Вы взяли, что он был в штрафбате?
С чего Вы взяли, что у Матросова за спиной были заград отряды?
И уж тем более на дзоты идти никого силой не принуждали! А делали это, и Матросов, и сотни других, по порыву души!
Парень отдал жизнь за Родину! Он герой!
Ali Skakov
И вообще войны не было. Это коммунисты придумали.
Ну поскользнулся татарин, чего его вааще всуе поминать...
Дашуня .....)
Нужно так как подвиг совершают не по приказу, а по велению сердца
Кто все? Я не знаю, например.
оО что то новое узнаёшь с каждым днём