Прочие социальные темы
Раньше школа называлась дружиной,класс-отрядом и имели свою песню и боролись носить имя героя. Вы помните песню и героя?
У соего класса -отряда была песня "Взвейтесь кострами синие ночи", а боролись мы за имя Олега Кошевого...а у дружины было имя Дубинина
Слушайте, а мы с вами не в одной ли школе учились? У меня было то же самое.. . Кроме Дубинина, вот про него не помню. :-)))
Что то близко. Но не помню, к сожалению. Слишком много было с того времени.. . всякого. Да и выпито много. Номер своей воинской части помню. (И то уже не плохо) .
Ребята, для пропагандистских жупелов выбирались пропагандой по правилам пропаганды. Что никаким обазом не соотносится с их светлой памятью.
Как имя Александра Матросова никак не соотносится со сказкой, что он закрыл грудью немецкий пулемет MG-34, харкающий смертью со скоростью 1200 выстрелов в минуту. Просто это был боец, подобравшийся близко к амбразуре.
Хорошо. что "жизнь невозможно повернуть назад".ИДЕОЛОГИЯ НУЖНА. ГоСУДАРСТВЕННАЯ ИДЕЯ-тоже. НО. Какая-то фигня с определением имени России или чего-то там. Я не смотрела. Не голосовала. Мне казалось это бредом. достойным пера Ф. М. Достоевского. Как дальше будет реализовываться эта придумка. Что она даст России? Не думаю про деньги.
Наш класс боролся носить имя героя-афганца Гукалова. Помню, мы даже ходили к нему домой и его мама нас поила чаем и показывала награды и фотографии. Пришли при полном параде, в галстуках и форме. Да.. . А вот песню не помню. Интересно, за каких бы героев сейчас школьники боролись?...
Только не школа, а пионерская организация школы.
Кроме пионерской в школе были комсомольская и октябрятская организации.
Пионерские организации носили имена пионеров-героев, комсомольцев-героев,
Дружина имени Зои Космодемьянской, отряд не помню
Песню не помню, но школа носила имя генерала Д. М. Карбышева, в школе также был музей Карбышева.