Прочие социальные темы

проситайте один отрывок из статьи журналиста НГ, и скажите: имеет ли Кадыров моральное право на звание героя

В статье рассказывается о том, как журналист НГ работал в Грузии, во время 5-тидневной войны 2008 года. Кому надо саму статью целиком, пишите в личку. "В кузове темно. Фонарика никто не зажигает. Парень перебирает вещмешки, пытается найти свой. И вдруг начинает говорить. - Я у Сулима был командиром взвода. У меня в подчинении было пятьдесят четыре человека. Когда начались все эти терки с Кадыровым, пятьдесят один тут же перешел к нему. Я остался с тремя. Мне предлагали новую ·десятку? и сто тысяч, чтобы тоже перешел. Я отказался. Тогда они взяли мою жену. Потом взяли и меня. Две недели держали. Привезли куда-то. Завели во дворик. Там на столе уже инструменты разложены. Наручники, дубинки. Палка такая, с набитыми в неё гвоздями. Требовали сказать, куда я отвез Сулиму трупы. Я про трупы ничего не знаю. Тогда, говорят, мы тебе сейчас эту палку в зад засунем. Засовывайте, не знаю я ничего ни про какие трупы. Приковали наручниками, стали бить дубинкой по почкам. Потом отпустили, дали сутки, чтобы я пришел и показал место. Мне удалось освободить жену - у неё дядя в ОМОНе работает. Отвез её в Дагестан, спрятал. Сам теперь живу на базе в Гудермесе, за ворота не выхожу. Я детдомовец, у меня тейпа нету. Но они адрес жены все равно вычислили. Заставили её написать отказ от дачи показаний. Я тоже написал отказ. Вот так вот... Говорил он долго, со всеми подробностями. Мы сидели, слушали, открыв рты. Когда он выпрыгнул из кузова, успел лишь спросить: - Зовут-то тебя как? - Иса."
Fraulein Deutsch
Да бандит он. Раньше против России воевал, теперь, вот, на её сторону перешёл. Имеет своё бандформирование. Законное, так сказать.
Юлия Привалова
Лучший ответ
Чечены народ особый. Вот только детдомов у чеченов нет и не было никогда. А так все правда.... убиться апстенку.
Татьяна Черний
НГ - это не газета - это желтуха иностранного производства
Seda Sargsyan
Не без издержек. Повезло душаре этому. А я вот в первую чеченскую у мусликов в плену побывал. На моих глазах там пацанам головы перед видеокамерой отрезали. До меня очереди дойти не позволил. Бог и ярость бешеная помогли и веревки порвать, и кадык палачу зубами выкусить, и несколько черепов походя о камни расшибить, и ПКМ забрать, и кого-то там из шакалов, как тараканы брызнувших этих, из него уложить, пока цинк не закончился. И до своих полутора суток в полубреду по горам брести-ползти. И потом в Ростовском госпитале 12 пуль вынимали. И вернулся. И били мы нечисть эту дальше. И пленных не брали. За исключением "кадыровцев". Я говорю об Ахмаде Кадырове. Они, да, были врагами, но после каждого боя позволяли забрать раненных или испуганных, бросивших оружие мальчишек. Мы им тоже раненных отдавали. И, честно сказать, мразутой их никогда не считали.
А ты, поди, либо газет либералистических начитался, либо сам-сволочь последняя, о череп которой даже лопатку марать жалко.