Прочие социальные темы

За что Ахмат и Рамзан Кадыровы получили звания Героев России?

В наградных документах сказано, что Рамзан Кадыров с 2000 года выполняет задачи по пресечению деятельности незаконных вооруженных формирований. Согласно официальной статистике, с января 2003 года под его руководством бойцы службы безопасности президента Чеченской Республики задержали почти триста пятьдесят боевиков, уничтожили более ста баз бандитов. А более четырехсот участников незаконных вооруженных формирований добровольно сложили оружие.

"Кадыров зарекомендовал себя высокопрофессиональным организатором переговорного процесса по добровольному отказу от вооруженного сопротивления", - указывается в наградной характеристике. Кроме того, при непосредственном участии Рамзана Кадырова в Чечне была проведена в кратчайшие сроки подготовка выборов президента ЧР, обеспечена безопасность самих выборов. За все это по совокупности он и получил звезду Героя.
Указом Президента Российской Федерации № 1630 от 29 декабря 2004 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, первому заместителю председателя правительства Чеченской Республики Кадырову Рамзану Ахматовичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия – медали «Золотая Звезда» (№ 839).

ахмаду 10 мая 2004 года — указом президента Российской Федерации Владимира Путина присвоено звание Героя России (посмертно)
Оксана Беленко
Лучший ответ
Дык жизнью рискует ради ее (России) целостности
Близко от дающего стоял.
Andreas Helm
Рамзан за то, что пол-жизни русских убивал, а потом вдруг прозрел и понял, что это нехорошо.
Вы как с Луны свалились, право слово. Звание "героя россии" присваивается тем, кто с этой самой Россией воевал с оружием в руках. Тем же, кто защищал ее конституционный строй, положен срок в концлагере (Буданов, Аракчеев, Худяков, Ульман и т. д.)
Олег Башкиров
что из боевиков ушли
Ну типа они боевиков мочили.
Double G
значит было за что! сийлахь нохчи!!!
Зуфар Абдуллин истина твоя!!!.дал дуквахвойл хор нохчи!!!!