Прочие социальные темы
за что Шойгу звание Герой России получил за какой подвиг
Странно всё, мягко говоря. Там же не один Шойгу, там целый семейственный клан во власти. В то время, как его подчинённых беспощадно кромсают за несоблюдение элементарных норм предотвращения ЧС (после факта ЧС, конечно) , Сергей всегда на плаву, ни одна пылинка не упала ни на него, ни на его аппаратных родственников
За то, что Шойгу
Вам несколько ссылок для чтения. Думаю, что комментарии не нужны
Из биографии Шойгу
Герой Советского Союза - вождь ирокезов
http://video.yandex.ru/#search?text=шойгу сергей кужугетович&where=all&id=27597843-07-12
Из биографии Шойгу
Герой Советского Союза - вождь ирокезов
сам себе отсосал, когда всё вокруг горело и тонуло и рушилось
Свой авторитет Шойгу заработал не в столичных кабинетах министерства, а в горячих точках зон бедствий по всей территории мира. Он руководил операциями не из кабинета с высоким креслом, а на месте событий, в зоне высокого риска. Об опасности землетрясений, оползней, лавин, наводнений, пожаров Шойгу знает не понаслышке. Именно он первым ввёл практику так называемых минут тишины, чтобы услышать под обломками стоны раненых. Ему приходилось тушить и огонь распрей в горячих точках. В 1992 году Шойгу было поручено ликвидировать последствия осетино-ингушского конфликта. В разгар грузино-югоосетинской войны Шойгу без охраны приезжал в Цхинвал, чтобы прекратить кровопролитие. В Приднестровье он возглавлял российскую гуманитарную экспедицию. Добавьте в этот список Чечню, Таджикистан, Абхазию, Балканы… Кредо Шойгу: чрезвычайная служба вне политики. Указ о присвоении звания Героя Российской Федерации генерал-полковнику Шойгу Сергею Кужугетовичу был подписан Б. Ельциным 20 сентября 1999 года. В тексте указа нет определения конкретного подвига Шойгу. Обоснование награждения выражено стандартной формулировкой, принятой в официальном стиле: "За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в экстремальных ситуациях".