Прочие социальные темы

каким же образом Грозный получил звание город-герой?

Самое удивительное то, что большинство считает, что история этого города началась в 1990-м году. Люди, учите историю! И то, как и кем этот город был заложен.... А что касается Великой Отечественной, то чеченцы принимали в ней участие не меньше, чем любые другие национальности СССР. И погибло их не меньше.
Мила Косогор
Лучший ответ
Да фиг его знает. одни сволочи там живут. эти чеченцы-зверье! их никто не трогал, а они сволочи начали бомбить русских! вот гады!
Алла Чеменева
Тогда надо и Берлину давать звание город-герой России...
Nigora Madjidova
Оказывается за то, что некоторые чеченцы (не обязательно из Грозного) воевали против фашистов. А то, что жители Грозного встретили фашистов с распростертыми объятиями, кормили, поили, ублажали их - это теперь не считается.
зря не дают
Нет, он не город-герой. Передергиваете. И не надо говорить, а какая разница....
Тут вопрос не в том, как ГОРОД ПОЛУЧИЛ, а в том КТО ДАЛ
Если убийца русских солдат стал героем России, то почему бы Грозному не стать героем? Да только если такие герои и горда, то на кой такая Россия?
время такое... в героях ходят Кадыров и Грозный... клоуны-лизоблюды Винокур с Лещенко увешаны орденами и медалями... профанация полная.
а настоящие герои России, патриоты полковники Квачков и Буданов преданы суду... Буданов еще и убит.
Прости нас Юра Гагарин, мы просрали эту страну
Тимур Бачурин
так же как и его начальник
Как же? А сколько голов русским чеченцы отрезали? Сколько женщин изнасиловали? Скольким беременным во влагалище кол вогнали? Сколько детей расчленили? Это что, ерунда, по Вашему?
Когда получил?
Находясь в рядах РККА, погибло и пропало без вести 2,3 тысячи чеченцев и ингушей. Много это или мало? Вдвое меньший по численности бурятский народ, которому немецкая оккупация никак не грозила, потерял на фронте 13 тысяч человек, в полтора раза уступавшие чеченцам и ингушам осетины — 10,7 тысяч. Это ответ "оракулу Татьяне". Почитайте про операцию Чечевица .
для чего была сделана эта операция и подобное в других республиках северного кавказа и крыма сначала дай адекватный и вразумительно объективный ответ прежде всего самому себе потому что я этот ответ знаю а знаешь ли ты его вот это уже вопрос.