1 доллар к 30 гривнам. Аминь
Пенсия 1200 гривен. Средняя зарплата 3000.
Комунальный платёж за 3 комнатную квартиру площадью 64 кв. м равняется 1800 гривен
Бензин 95 = 19 гривен за литр
Голодомор-2
Кто виноват? Кочечно Россия и Путин
Что вам там подмешивают?)
Прочие социальные темы
Вопрос ватникам. -Почему г. Курску не дали звание- Город-герой?
Все граждане СССР были тогда ватниками и гитлера Разбили.
Не дали и все. медалек не хватило
он город воинской славы
Курск обороняли Венгерские войска, которые были разбиты при освобождении города.
Впоследствии Венгрия стала дружественной страной, и Курск лишился высшей награды СССР.
Впоследствии Венгрия стала дружественной страной, и Курск лишился высшей награды СССР.
Дело в том, что в советские времена города герои должны были снабжаться продуктами и товарами для населения по первой категории, а в годы этой самой советской власти этих то товаров вечно не хватало, вот и по мере улучшения снабжения страны продовольствием существовала очередь и на звание городов-героев, впрочем как и на всё остальное в «развитом социалистическом государстве».
Еще одна версия: в Курске было много венгерских войск, которые были разбиты при освобождении города. Чтобы не обижать и лишний раз не напоминать дружественной Венгрии о её фашистском прошлом, решили городу не давать высшую награду СССР.
Еще одна версия: в Курске было много венгерских войск, которые были разбиты при освобождении города. Чтобы не обижать и лишний раз не напоминать дружественной Венгрии о её фашистском прошлом, решили городу не давать высшую награду СССР.
А не пох? Что дает звание Город-герой городу? Дополнительное финансирование? Boasting points?
Задай свой вопрос своему дедушке - он в ватнике ходил, а ты и не заметил.
за илловайск и за Севастополь медалек выдали воинам ато
Похожие вопросы
- ой, а кто знает, почему Коврову дали звание "Города воинской славы"??? он же в глубоком тылу находится! очень интересно
- каким же образом Грозный получил звание город-герой?
- А кто такие ватники? Почему говорят ватники, если есть нормальное название телогрейка?
- Почему моряков Курска не спасли, было же время?
- На что фашисты будут атаковать город-герой Славянск, если за газ придётся расплатиться?
- Вопрос про наследие. В США существуют штаты и города названные в честь индейских племен. А почему в России не было...
- Почему не все мужчины достойны звания мужчины?..
- Почему губер и мэр торгуют нашим городом в открытую уже?
- Почему собачьи приюты выпускают собак в городах?
- Почему москичи не любят жителей других городов России, а жители других городов не любят москвичей?