Прочие социальные темы

Почему москичи не любят жителей других городов России, а жители других городов не любят москвичей?

тайна веков... .
одни говорят понаехали тут.... другие ничего не говорят но тихо ненавидят... .
возможно это возникло из-за советской системы распределения... .
я тогда жил на севере и с детства считал что колбаса это деликатес, который подается к новогоднему столу и привозится только из Москвы. А в магазинах был только минтай и синюшные куры... .
Москва по уровню жизнеобеспечения была повыше чем прочие города СССР, в нее и ехали за благами.... и жить там стремились.... потому Москвичи и не любили приезжих, ибо блага конечны. А потом возможно и перенесли свою нелюбовь на всех прочих жителей России.
Я Москвичей не люблю за их отношение к прочим жителям РФ.... и еще за торгашеский дух, который там царит. Только деньги, прибыль и ничего более. А поскольку денег там очень много, то Московский бизнес последние лет 10 активно выходил в регионы и скупал все и вся.... не так давно на обсуждении проблем малого бизнеса в Лен. области одной из главных проблем аренды и выкупа земель было указано на то, что Московский бизнес не оставляет шансов на аукционах местным бизнесменам.. .

а еще начиная с 2001 года Москвичи активно выкупали в Санкт-Петербурге торговые площади. И устраивали там мини торговые центры клетушно-лоточного типа. НЕ ПРОЩУ москвичам уничтожения великолепного хозяйственного магазина "Хозяюшка" на проспекте Металлистов. Из отличного профильного магазина они сделали лабиринт клетушек и лотков где стали продавать абсолютно все от гондонов до косметки, а по центру магазина сделали мини продуктовый рынок.
А после - именно московский бизнес стал локомотивом строения современных торговых центров и бизнес центров в Питере.
Это конечно неплохо, но не в таком количестве. По ходу дела они уничтожают исторический облик Санкт-Петербурга.... а вот за это Я ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МОСКОВСКОГО БИЗНЕСА ЛЮТО НЕНАВИЖУ
Kabuto San
Лучший ответ
я к москвичам не испытываю ни каких негативных чувств, хотя сама там не жила, не живу и не собираюсь!
не думаю, что меня хоть в какой-то степени интересуют "жители других городов". А, если кто-нибудь в Жидомире, Питтсбурге, или ещё где "не любит москвичей", то на этот случай у нас на руках тузовый похер.
Не дай бог жить в Москве. Она перемолет и выплюнет
Janat Jandosova
потому, что регион отдаёт метрополии гораздо больше чем получает в замен
Letoooo **)
Потому что красота человеческих отношений отличается взаимностью.
Ан
Анна
Совсем не факт. И в центральных городах россии-миллионных так же не очень чевствую периферию. Ажиотаж вокруг Москвы только потому, что там правительство России вот и все. А у нас только дома пониже, да асфальт пожиже!!!!
Почему москвичи не любят, не понятно, мы же то же из России, а не из других стран!