Прочие социальные темы

Почему когда фашисты отступали, они не всех желающих советских жителей брали с собой на Запад? А желали почти все.

Неужели они не понимали, что обрекали всех жителей живших в оккупации на лагеря и ссылки, после того, как туда придет Красная Армия ?
Ключ Сервис
Немецкие фашисты оставили народ России на "съедение" советских фашистов.
Григорий Макаров
Лучший ответ
Ринчин Бурхиев За весь народ ручаетесь? Вы - русский?
Ты бы тоже пожелал под дулом "Шмайсера"... )
Андрей Лях
Особенно евреи очень хотели вместе с гитлеровцами уйти на запад. Отбоя не было!
с мозгами ты не дружишь
Не позорь советский народ такими тупыми выдумками
Андрей Лавров
Ключ Сервис Да, позорю, но тем, что не ведают этого.
Те из полицаев кто желал и уехал многие оказались в Освенциме, в печах. У меня бабушка с двумя детьми была на оккупированой территории, когда их освободила Красная армия никаких ссылок и лагеря не было.
Ключ Сервис Хех))) А может все же в американской зоне ответственности? )
С немцами ушли очень многие. Казаки, например, татары, власовцы и так называемые Хиви - добровольные помощники. Участь их незавидна.
Юра Агент-007
бред - моя бабушка трудилась в германии, и хозяйка предлагала ей остаться - но воспитание было такое, что все хотели на Родину, кстати в ссылку ее после возвращения ее никто и не собирался отправлять.
100% УССР было в оккупации - и почему то никто всю украину на лесоповал не отправил
Почти все желали разорвать их на куски, расстрелять, сжечь и т. д.
Вадим Попов
Лева Каменев как и все жи. . ы постоянно провоцирует народ
Татьяна Кравченко А что только 1 балл ?
Ну а насчет "желали почти все" ты брешешь
Только еврей может задать такой вопрос - с явной подтасовой!! !
Вы, случайно, не еврей?

Не было такого!! ! С фрицами бежали - мразь и прочие отморозки, кому социализм не нравился!! !
Абай Молдашев
Это кто-ж тебе такую херь задвинул?...
Юлия Черезова
ты дурак? с какого уя тогда моя бабушка жива - по твоей логике ее должны были в лагерь отправить
Роман !!!
На то они и Национал Социалисты за немцев в первую очередь волновались