Прочие социальные темы
Почему многие россияне, да и не только россиияне, а жители СНГ считают... вн.
тех кто уезжает жить в другую страну предателями родины? Что это за совковый бред? Ну ладно я ещё могу понять когда старики так говорят, у них воспитание советское, но вот когда молодёж подобную ахинею несёт, это по крайней мере странно. Во всём цивилизоаном мире уехать в другую страну на учёбу, на работу, или просто жить считается нормой и ни кто таких людей не осуждает, почему же СНГовцы то такие твердолобые?
Не все так считают конечно, но большинство. Совковое воспитание не так просто вытравить
Elena Chernakova
Ну когда старики так считают ещё можно понять, а вот молодёж которая родилась то уже после того как совок развалился, я не понимаю.
да потому что если ты там не будешь работать против России. то нахрен им и не нужен
Elena Chernakova
Что значит работать против России? Можно поподробней, желательно с примерами?
Юлия Иванченко
Юра! Тебе не говорили что ты идиот? Так я скажу...
Значение может иметь только то, что я по этому поводу думаю. Мнение же остальных мне не интересно. Я ведь не осуждаю никого за то что люди остаются жить в России- каждый живёт там, где ему больше нравится.
Человеку, решившему уехать в другую страну на ПМЖ не все ли равно, что думают о нем? Я бы к этому законодательно прибавила невозможность вернуться обратно, когда он поймет в сравнении, что там, на чужбине, он так и останется человеком второго сорта, если не обладает выдающимися способностями в области науки, или не имеет огромные денежные суммы в Швейцарском Банке. Так что, уходя, - уходи!
Elena Chernakova
Пипец у вас мусора в голове! Да таких ухавших не обладующих выдающимися способностями в науках и не имеющих счетов в Швейцарских, да и в каких либо других банках миллионы по всему миру и люди живут и работают и о том чтобы вернуться даже в самом жутком бреду не думают, а тех кто возвращается назад единицы!, да и то это те кто от своего совкового мышления избавиться не смогли, и те кто думал что за границей им деньги сами на голову падать будут.
Чо это ты? А кто тогда предатель?
Jaan Kutkin
Наверное я)))) 12 лет живу в Германии
Так считают либо ура-патриоты, либо недалёкие совсем люди. 21-й век на дворе, а они всё о "предателях" и "врагах" ...смешно))
Где родился - там и пригодился. Это ни о чём не говорит? Не думаю, что это в СНГе придумали, значительно раньше.
Jaan Kutkin
Если следовать это дурацкой поговорке, то пусть Ломоносов бы лучше рыбу у себя в деревне ловил и Жуков сено грёб...
не ну если там кого ждут то пусть едут, но большинство-то хотят свалить просто потому что Родину ненавидят, так что не надо смешивать понятия.
это свободa пeрeдвижeния.. a eщё eсть зaвисть к уeхaвшим, которую прячут зa словaми <живу плохо -нe eду потому что родину люблю>
Мало ли, кто, что считает? Мнение у каждого своё. Стоит на этом заморачиваться? Время, когда у всех было одинаковое мнение-прошло. Да и откуда Вы это взяли, что многие россияне считают все мигранты враги? Кто-то проводил опрос? Мне кажется, что большинству, и мне в т. ч., -абсолютно безразлично. Сейчас же это -выезд за границу -не запрещено. Это раньше -при Сталине -их считали врагами народа. А сейчас-"Свобода перемещения товаров, капиталов и рабочей силы".Последнее-цитата классика.