Прочие социальные темы

Почему многие россияне уезжают из небольших городов?

Работы нет. А за ту, которая есть, платят копейки. В моем родном городе, около 80 тысяч жителей, есть стабильно работающие предприятия, поставляют продукцию на экспорт, очень высокодоходные. Зарплата рабочих 12-16 тысяч. Зачем платить больше, если за воротами есть еще желающие? Безработица есть вполне реальная. Даже мед. сестрой за 7 тысяч устроиться тяжело. За последние 20 лет в городе построили всего два жилых дома. Вот и выходит, жить негде, работать или негде, или, если устроишься - копейки. Вот и уезжает молодежь. А ведь в моем городе далеко не самая плохая ситуация. В других городах и поселках края еще хуже. И это в нашем крае. Регион-донор, богатый, вроде. А в других?
Анна Коскова
Лучший ответ
Потому что в этих городах в лучшем случае нет никаких перспектив на будущее, а в худшем случае такие города вымирают.
http://top.oprf.ru/forum/forum/3918.html
Потому что в них нет работы. В моем городе 30% безработица. Нет ни одного крупного предприятия. Торговля китайским шмутьем, мужчины - шиномонтажка и лесные воровайки.. . Если у молодых людей есть перспективные способности, то им тут делать нечего.
Олег Латышев
ага... в Москву
нет работы, многое дороже или нет вообще.
Aktoty Doskalieva
Не понимают, что в больших хуже живётся. Им кажется, что вот там-то настоящая жизнь. А здесь не жизнь, а суета.
Анна Онищенко
Потому что жизнь в России обустроена только в центре и в больших городах. А страна-то одна, большая, за МКАДом все не просматривается.
Потому что у них нет родины, они как цыгане таскаются по этой земле.
Iura Migali
А я бы лучше поехала жить в небольшой город!!!
Асем Атамбаева
Потому что верят в сказки.
платили бы нормально никто б никуда не ехал)
обыкновенно из а работы
Sherzod Karimov
Из-за отсутствия перспектив. Но во многие небольшие города и едут. У меня двое знакомых уехали в Тихвин из Волгограда.
Евгений Русин
Работы нету
Инна Рябова
задолбала городская жизнь наверно