Прочие социальные темы

Почему многие россияне расстраиваются, что развалился СССР, но ненавидят гастарбайтеров из бывших союзных республик?

Тут все очень просто. . Во времена СССР - Москва создавала производства в республиках и субсидировала их.. . Направляла туда специалистов из центра и готовила местных.. .
В республиках была какая-никакая работа и местным не надо было ехать на заработки в Россию. . Хотя и тогда некоторые уезжали. Но это были все-таки тысячи ли десятки тысяч человек, а не сотни тысяч, как сейчас. И это были, в основном, квалифицированные специалисты под конкретные рабочие места, а не гастробайтеры.. .
А насчет ненависти - это уже от недостатка культуры. и с той, и с другой стороны...
Татьяна Анисова
Лучший ответ
Нац состав Москвы

они нас выдавили из своего дома а затем пришли к нам и сказали "мы будем жить здесь! "
3Apa3A_B _Ta3E
Оне по русски не в зуб ногой.
А демпинг зарплат вам что нибудь говорит? Я уже не говорю о преступности и рабочих местах
Я только за на хрен нам кормить всех
Вот понаехали пусть теперь за ведро овса и города российские от мусора очищают
Ненависть - слишком сильное чувство... Мы их жалеем...
при совдепии все были братья, а теперь увы
А вы считаете, что русских просто обожают в бывших советских республиках? Да русские просто ангелы, по сравнению с остальными. Знаете, не все ненавидят гостарбайтеров. Некоторые, и их много, видят в них не национальность, а просто людей, которые не от хорошей жизни поехали работать за небольшие деньги далеко от своих семей, для того чтобы там не умирали с голода. А расстраиваются от того, что была огромная страна, которую, кстати, цари-батюшки собирали в одно целое, а развалили князьки-уроды. Каждый себе по вотчине хапнул, вопреки воле народа.
Эти многие Россияне фашисти, с великодержавным свинством . Им нужны чужые територии, но чужые не нужны.
Толибджон Зарифзода Нам чужого не нужно, вам Крым отдали, и мяу не сказали. Руссофоб. Русские- великий народ, а великие не злобствуют, они сомодостаточны, потому что сильны.
при сэсэре каждый тушкан копал дырки в земле под свое гнездо в своей пустыне, а не на автомагистралях и уютных двориках.
они отбирают рабочие места, везут болезни, наркотики, насилуют наших женщин, и т. д.
Мне бы очень хотелось, чтобы все эти гестарбайтеры, долго и счастливо жили и трудились у себя на родине! Нашу любовь, взаимную, расстояния и границы только укрепили бы!
Gul'han Kopbaeva
Не важно было это при СССР или уже после него.... Всё равно найдутся люди которые будут ненавидеть.... И потом в те годы Общество было другим, дружным....
Kristin@ ********