Украинский литературный язык возник лет на сто раньше русского литературного языка, как он может быть исковерканным вариантом своего младшего брата?
Такую ересь говорят недоучки, пропускавшие занятия в школе и во всём верящие власти. Так жить проще - отключай голову и пусть за тебя думают другие. Никакой ответственности.
Прочие социальные темы
Почему многие россияне считают украинский язык исковерканным русским? интересуют причины
так учит Соловьёв
Алексей Сиятский
еврей знаток славянских языков)
Причина - в великодержавном шовинизме. То же самое с белорусским языком. Непонятно только, почему так не говорят про болгарский, сербо-хорватский, польский...
Обострение великодержавного шовинизма.
Алексей Сиятский
как думаете, почему украинцы говорят по-русски, а последние- нет, не могут или не хотят?
Если Украины как общества не существовало до 1917 то откуда украинский язык?!))
Это просто диалект русского языка с примесью австропольсковенгерской, распиаренный до древних укров, выкопали черное море и создали Иисуса Христа:)
Екатерина Татаренкова
Котляревский писал на Украинском языке и первое издание Энеиды вышло в Питере в 1798 г. Значит он выдумал такую речь? А когда писал поэму, если удалось издать? Постарайтесь критично слушать кремлёвскую пропаганду И у Гитлера была идеология о недочеловеках и арийских сверх...
Екатерина Татаренкова
Русский диалект возник при попытке монголо-татарских ханов выучить письменность и речь киевских князей.
Это не верно! Украинский язык ближе к белорусскому, одна из групп славянских языков! Если будут говорить украинец на чисто своём языке и белорусс на своём чистом языке, они поймут друг друга , в то время как житель средней полосы России не поймёт ни того ни другого!
Сергей Матяш
Та ни. Вони ослов называют по разному
английскй подмешают и будет укросаксонский
Потому что территория современной Украины долгое время находилось в составе Польского королевства. Соответственно многое было заимствованно из польского языка.
Так же как ашкенази говорили на идише, который больше похож на немецкий нежели на иврит.
Если сравнивать древнерусский и современный русский с украинским и белорусским то наибольшее сходство у древнерусского и современного русского.
Потому что большинство украинцев сами НЕ ЗНАЮТ украинский язык. Если украинцам он нафиг не нужен, то кому он нужен вообще?
Алексей Сиятский
"Потому что большинство украинцев сами НЕ ЗНАЮТ украинский язык." Обоснование вашего утверждения?
Оксана Куценко
Вообще-то на нём как минимум половина страны говорит, и русскоговорящие владеют ним и могут спокойно говорить )
Русский язык возник при попытке монгол выучить письменность и речь киевских князей. До этого ни какого русского не было.
Может наоборот?
Почему в Верховной зРаде мову не знают?
Ото Кличко?
Такий соби мэр...не вмие розмовляти...
Поучи меня мове...пся крев
Почему в Верховной зРаде мову не знают?
Ото Кличко?
Такий соби мэр...не вмие розмовляти...
Поучи меня мове...пся крев
Алексей Сиятский
кличко не говорит на украинском?
потому что украинский язык всегда был суржиком, между россией и польшей. официальный статус языка как и государства им сделал ленин
Алексей Сиятский
то есть ленин явился социолингвистом своего рода)?
Не только россияне. Казахстанцы тоже. Потому что это и есть исковерканный русский
На вкус и цвет товарищей нет.
Самое главное не важно какая страна, каждый житель любой страны должен знать государственные языки. Основные языки в Украине Украинский и Русский языки.
Алексей Сиятский
спасибо за ответ на какой-то ваш вопрос) теперь ответьте,пожалуйста, на вопрос, в который вы добровольно зашли, в состоянии?
...потому что его не понятно, ещё хуже чем белорусский!...))
Тому що це не язiк, а iскаверканий дiалект русского.
Алексей Сиятский
как вы можете обосновать ваше утвеждение, что украинский язык является диалектом русского языка, без эмоций, ссылаясь на достоверные источники,подтверждающие ваше утверждение?