Прочие социальные темы

Почему не сделают приличные надбавки по всем выплатам для жителей северных территорий, чтобы люди туда переезжали?

А не работали вахтовым способом, живя в вагончиках в нечеловеческих условиях вдали от семей.
Cristina Brinza
Нет денег для развития страны ...
Гульшат Салахова
Лучший ответ
Cristina Brinza Столько воровать, никаких денег не хватит.
Так выгоднее. Наоборот, вроде как уже занялись помощью в переселении там постоянно живущих в регионы с более дружественным климатом. Отопление в течении почти всего года и куча болезней у там живущих слишком дорого обходятся.
Only Pain From The Past
Казна пуста. Если, даже, на выплаты врачам денег не находят.

По поводу территорий - инфраструктуру и прочее кто и за чей счёт строить будет.
Кстати, никогда в тех краях жить не приходилось? Просто, замечательные условия там. Крым и рядом не валялся.
Пять лет... и стоматолог уже не нужен. Ну, а сколько там продукты стоят, это отдельный разговор.
Е.
Ежик... .
Армянское радио отвечает:

В Канаде те же проблемы - на Крайнем Севере почти никто не живёт – около 120 тысяч – 0,3% населения страны.
Дорог нет, единственная железная дорога – в неважном состоянии.
Зимы суровые морозные и снежные при очень влажном климате и сильных ветрах – даже на юге страны.

У России есть Северный морской путь и экономическая необходимость его развивать – появятся значительные товарные потоки – и постоянное население появится, жилье, инфраструктура, постоянная работа и надбавки.

У Канады ничего нет этого - проливы в архипелагах забиты льдом, а ледоколов нет. Да и плыть куда?
Так что маловероятно, что там сейчас есть какие-то специальные надбавки – зачем и для чего? И невероятно, чтобы это появилось в будущем
на севере города строят там, где есть градообразующая промышленность,
а то, что в недрах и на земле, теперь в частной собственности и частнику
выгоднее платить эти самые приличные надбавки, не затрачиваясь на
стационарное жильё, инфраструктуру (медицину, школы, д\сады, магазины,
культуру, дороги, коммуникационные сети)...
там, где есть крупномасштабные заводы и горнодобыча, там есть и города
с очень существенными доплатами...
А не выгодно там жить... Да и смысла нет в постоянных оседлых жителях. Кочуют оленеводы и ладно...
Проходили. Заработают денег на домик в теплых краях, машину и по мелочам отложат и на юга. Или друное. Цены на ТНП и продукты там будут такие, что все деньги съедят.
Сергей Сидор
Cristina Brinza Интересно, как в Канаде? Там тоже много северных территорий.
Не знаю как сейчас а в советское время надбавки были существенными.

Инфраструктуру для вахтовиков можно делать более простую, чем при полном освоении. А значит дешевле
Экономят
Там человеческие условия создать, конечно, возможно. Но стоить это будет, как космическая программа. Нужна другая архитектура, другие материалы, другие инженерные решения. Просто топить в 10 раз сильней не является решением проблемы.
Marshal $$$$$$$$
И создавать всю инфраструктуру: ясли, детские сады, школы, больницы, дома престарелых... Татьяна, ты хочешь жить с детьми на Чукотке, Ямале,...
Потому, что для олигархов северные города убыточны! Они были нужны во времена СССР как северные форпосты государства. После прихода капиталистов они будут постепенно умирать.
Не слушайте рас3,14здяя Никишина, северные города Н. Уренгой, Надым, Салехард, Лабытнанги, Пангоды вполне приличные современные города с инфраструктурой, социалкой и зарплатами выше московских, правда не намного. В более высоких широтах кап. строительство не ведётся потому что климат не пригоден для постоянного проживания, только вахта. Вахтовые городки на порядок хуже чем в советское время из за жадности предпринимал и Путина. В Канаде вахта, там всё на уровне, условия прекрасные, канадец проработавший вахтой 5 лет обеспечивает себя на всю оставшуюся жизнь. Надбавки снимают по всей стране а не только на севере, металлурги например жалуются. Это всё блядская антинародная политика Путина
Cristina Brinza Напился что ли, старый матерщинник? Или от ревности обезумел? Я на своих постах не допускаю сквернословия. Вечером разберусь. Чуть не врезалась.
Cristina Brinza Паскудник.
Cristina Brinza тем хуже, значит такой похабник от природы. чем вас оскорбляла невидела. не меайте работать.
Cristina Brinza Тихо шифером шурша,
Едет крыша не спеша.
От маразма не отбиться,
И не та уже душа.
Cristina Brinza Но у Вас ещё солома,
Потому не все и дома))
Светлана Шимина А у Вас наверняка
кровля вся из кизяка