Прочие социальные темы

жители северных городов как вы живёте при минус к примеру 30 или -40?? тут +5 и уже помираешь. Крым.Ялта. объясните как?

А как вы жару терпите так и мы холода. Одеваемся потеплее.
Валентина Мингазова
Лучший ответ
Ой! Сто лет не был в Ялте!)) ) да не переносим мы их, просто живем, не особо замечав таких мелочей)))
Вячеслав Тен
ваше -5 при влажности 80-90% - покруче, чем -30 на севере, где влажность 10-20%
Fedu Fedunov
Олег Константинов У нас и влажность и за 30 что делать то?
Все равно не поймеш, пока сам не попробуеш.
Я вот 20 лет прожил в Одесской и уже 30 там где бывает за 30.Привыкаю.
Только пережив настоящий мороз, можно оценить жару. После минус 20-30, зимой, лето кажется раем. А холод вполне переносим, мой земляк выше, правильно написал. Сибиряк не тот, кто не мёрзнет, а кто тепло одевается.
Вот так и живем.
Мы привыкли!
Сибиряк не тот, кто мороза не боится, а тот кто тепло одевается!!!
Ольга Пэдуре
там мороз не такой. он сухой, я когда жила в Магадане (при -45) не так мерзла как в Ростове при (-1)
Ирина Пак
шубы носим, натуральные
одеваешь пуховик кофту двое штанов. . и в путь..
Марина Машукова ох блин...я ботинок никогда не носил )) интересно было бы поменяться местами на годик ))
У нас в Минске влажность очень высокая и даже при -12 (как сегодня) полнейший дубак. Однако, в прошлом году несколько дней подряд было до -25 и солнце. Холод в эти дни почти не чувствовался. И было вполне комфортно.
Марина Машукова -1 уже ужасно)) надо закутываться во что то...))
Николай Сиротин да... поеду куплю себе валенки. у нас делают отменные валенки. только, почему-то, в магазинах я их не видела....
Я живу в Белгороде - у нас обычно до минус 20 бывает.
Переехавшие сюда северяне говорят что их -40 намного легче наших -20. А всё за счет влажного климата.
А возле моря это ощущается еще острее
Марина Машукова в Белгороде так же холодно как в Харькове. Из дома уезжал в футболке, в Харькове с поезда слез - куртку надо надевать. у вас такая же примерно температура я думаю. вы же недалеко
Николай Сиротин В Харькове теплее, чем в Минске. Когда бываю в Харькове, разницу чувствую сразу.
Просто это уже в привычку вошло!! ! Вот например у нас сейчас -20 и никто не парится!!!
Марина Машукова так это надо свитер одевать уже? реально ни одного нет в гардеробе ))
человек такая скотина ко всему привыкает