Прочие социальные темы
те кому за 30 за 40 не жалеете что в то время не было мобильников , интернета , контактов и одноклассников !
Может быть с кем-то не расстались и не потерялись в то время ...
С каким трепетом я доставала из почтового ящика письма, где были не мимолетные мысли а обдуманные, рассказы о буднях, стихи, посвященные именно мне, а потом эти листочки перечитывала много много раз. Помню для мамы и бабушки был настоящий праздник идти на телеграф, чтобы 3 минуты поговоить с родными из дальнего города. А вечерами, играя толпой, все ужасно хотели есть и договаривались, что через 10 минут все опять соберуться вместе с бутербродами вареньем или хлебом, посыпанным сахарным песком. все давали друг другу откуситьи игра продолджалась. Сейчас дети обделены этим, сидя перед мониторами, разговаривая по телефону, не видя собеседника, А ведь было ужасно здорово!
Неизвестно Неизвестно
И не говорите ужасно здорово ...эти почтовые письма которые порой так долго идут а их ждещь и ждшь !!!Открою вам секрет ...у меня сохранилась старая пачка писем ...от бабушки ( которой уже давно нет ) , подружек из пионерлагеря и одноклассниц , от мамы с наставлениями о том что надо хорошо работать ...муж не доволен говорит я выкину эти письма скоро ( ведь им почти 25 лет ) ! А мне жалко ...как какая-то частичка души в них , то что уже давно забыто и мелочи о которых никогда и не вспомнишь !
зато у меня есть что вспомнить и свою молодость не променял бы ни на какие мобильники и интернет а что будут вспоминать нынешние молодые товарисчи? как монстров по сети мочили
Неизвестно Неизвестно
Я с вами согласна на все сто ...но вот я бы с удовольствием пользовалась например мобильником ...
Были почта, телеграф, телефон .
Неизвестно Неизвестно
Ну это совсем не то ...даже телеграммы шли медленнее чем смс-ки а дозвониться в другой город было не всегда просто ! Я работала тогда в связи !
Это не наше поколение что-то потеряло (от отсутствия всего перечисленного) , это нынешние поколения многого лишены....
нет, мы сейчас отрываемся
Неизвестно Неизвестно
Вот уж точно отрываемся по полной !
Желеем конечно, кое-какие контакты потеряны, фото не сделаны
С одной стороны жалею - компьютеры это море информации и возможности. Сотовые телефоны? Как-то смотрел австралийский детский фильм, ничего из него не помню, кроме того что мальчишка достал из сумки большой телефон, весом наверное с килограмм и начал общаться с мамой. Завидовал тогда.
С другой стороны действительно больше бывали на природе, в компаниях, в гости ходили… Или я сейчас уже старый и ленивый стал? (за 50).
В контактах и однокласниках кстати не зависаю - ни разу туда не заходил. Только здесь в ответах сижу.
А потеряться, расстаться? Теряешься и расстаёшься и сейчас при всех средствах связи.
нет не жалею. Мы были меньше избалованы у нас было больше открытий и нового. Да и в любом случае было много лушче.
Не жалею. В живую общаться намного приятнее и интереснее.
Мы в то время даже ходили часто в гости друг к другу!!!
100 проц нет не жалею тогда было уйма развлечений и без нета
иногда ностальгирую по тем временам.. . зато мы чаще ходили друг к другу в гости, и отношения были намного теплее чем сейчас... .
иногда дже немного пугает - а что же будет потом???, лет через 15-20 ???
то время для нас СВЯТОЕ...
Мне еще нет 30, но я прекрасно помню время, когда ничего этого не было! С друзьями, например, встречались всегда в определенном месте, кто когда придет. Как-то справлялись. Зато больше времени проводили на свежем воздухе.
я бы была рада пожить в 80х
молодёжи не понять как мы жили без телефонов теле без радио и даже без света, но было на много интереснее, веселее а самое и главное спокойнее мы не знали и не слышали про наркотики, убийства редкость, с апреля и по сентябрь бегали босиком, первой едой был хлеб с растительным маслом посыпон солью, сахар в то время имел запах сахара а сейчас никто не знает как пахнет сахар,
Неизвестно Неизвестно
Эх Максимыч так все и было !