Прочие социальные темы

Ученые в Тунисе выявили более 40 различных штаммов коронавируса за все время пандемии. Вы всё еще надеетесь на вакцину?

Ученые в Тунисе выявили более 40 различных штаммов коронавируса за все время пандемии. Об этом сообщила официальный представитель министерства здравоохранения страны Ниссаф бен Алая в эфире радиостанции Mosaïque FM, передает ТАСС.

По словам министра, мутации были обнаружены при проведении анализов и исследований в стране. Все они имеют «нормальное происхождение», так как схожи с первоначальным штаммом, добавила она. При этом мутация, обнаруженная ранее в Великобритании, на территории Туниса не встречается.
Надежда на вакцину сомнительная. От неё только больше мутирует вирус. Но в бюджетных предприятиях обязательно заставляют прививаться, хоть правительством анонсируется добровольность.
И вообще эта пандемия войдёт в историю. Нас повсюду окружают вирусы, любой живой организм поражён миллионами вирусов. Учёные досконально только тысяч 6 их изучили, а полагают, что их более сотни миллионов. Бывали в истории страшные эпидемии, но никогда, по-моему, их не использовали в решении политических и экономических проблем, как нынешнюю пандемию. Огромный хапок у производителей вакцины и фармацевтов. Правительства многих стран списывают на пандемию свои огрехи, хищения, проталкивают под шумок политические авантюры.
Методы борьбы тоже сомнительные. Единственный верный способ противодействия - это укрепление иммунитета. А он как раз и снижается из-за паники, страха. Пожилым нельзя выходить на улицу - это нонсенс, никаких движений, прогулок на свежем воздухе, откуда здоровье будет. Что-то хабаровцы, биробиджанцы и пр. пока не вымерли, хотя толпятся на митингах почти полгода. Да и белорусы.
И вообще, человечество стало нездоровым из-за обилия вредностей в пище, воздухе, воде. Планета загажена, откуда тут что-нибудь здоровое зародится? Только вирусам и раздолье. Не исключено, что ещё хуже будет.
Селюкова Анастасия
Лучший ответ
Фанис Насибуллин Ответ вызывает множество вопросов, поскольку затронуто множество тем. Надо их обсудить последовательно, на что может уйти не один день – но каникулы позволят нам это. Если Вы не против – обсудим.

«Надежда на вакцину сомнительная» А нужна ли она вообще?
Текущая статистика по коронавирусу на 31.12.2020
(Россия) последнее обновление: 31.12.2020 10:03

Всего заражений3 131 550
Смертельные случаи56 4261,8%
Выздоровевшие2 525 41880,6%
Сейчас болеют549 706 17,6%
Сделано тестов90 203 874
тестов на 1 млн. 617 980

Протестировано 90,2 млн человек – или 61,7% населения страны.

Сразу вопрос – за год пандемии со 100% уверенностью можно сказать – 99,5% населения подверглось угрозе заражения, но заразилось лишь 3,13 млн. вопрос - что случилось с остальными 143 млн?
Фанис Насибуллин Ответ – они не заразились – их организм уничтожил вирус естественным образом, либо организм полностью невосприимчив к вирусу. А это 97,9% (!!!) населения страны.

Вопрос №1: зачем нужна поголовная вакцинация если только 2,1% населения страны заражаются вообще? Остальные справляются с инфекцией без всякой вакцины.

Подумаем вместе. Потом будут и другие «неудобные» вопросы по этим данным статистики.
С каждым годом, из-за научного прогресса, будет обнаружено всё больше разных вирусов, считается что их свыше 100 млн. видов. А ведь 130 лет назад никто и не подозревал об их существовании.
А надеюсь я, исключительно на свой иммунитет и здоровье.
Фанис Насибуллин И это самое верное !
В человеке живёт около 3 млн. вирусов, в том числе смертельные - но они организму не опасны - пока организм здоров.
иначе при рождении надо было вакцинироваться не менее 1 млн раз.
Жизни не хватит прививаться
со школы помню: как новый год, так в новостях рассказывают о новом штамме гриппа, всем велят кушать лук и чеснок, и вакцинироваться, каждый год
грипп по сути тоже страшное заболевание
Фанис Насибуллин Так может бросить чепухой заниматься - и снять все ограничения - толку от них никаких - британский штамм распространяется в десятки раз быстрее.
Вакциной мы только стимулируем его изменение.
Отдых С Нами Что ты, что ты!!! Сейчас чем-то другим болеть НЕ ПРИНЯТО и какой-то мере НЕПРИЛИЧНО! Только КОВИТ !!!
В Тунисе есть хотя бы один учёный ? ))
David Chemberlen
Фанис Насибуллин Такие, что и Англии завидно.
не знала, что у арабов есть учёные
Фанис Насибуллин Считай, что ты совсем ничего не знаешь.
У них есть и физики-ядерщики и астрономы. И вообще - ты считаешь по их правилам математики
Алгебру учила? Оттуда же
Ерболат Турманов арабские цифры, на самом деле, индийские
Ерболат Турманов и остальное- не арабское, откуда у кочевников алгебра?
Путин анонсирует сколько угодно вакцин. По три на любую мутацию.
А! а аааа
... британские учёные успели из Британии до локдауна в Тунис смыться.
Во! Польза от образования!
Вероніка Дяків
Ученые люди умные пока делают вакцину многие переболеют как это всегда происходило обычно, а значит потом нужно только принять закон об обязательной вакцинации и оплате за хорошую работу через гос думу . а заболевших будет очень мало
Елена ******
Большинство лохов уже привилось!
Нина Флейшауэр
Фанис Насибуллин Говорила же Алёнушка - Не пей Иванушка, козлёночком станешь!

Откуда столько козлов появилось? Что прививки ждут как манны небесной
Я как либерал - да, а остальные "как все", а "все" как партия скажет, а партия как решит сам, а сам решит "как надо"... так устроен мир везде, в том числе и в матрице...
Мы ни на что не надеемся. А надо ли?
Фанис Насибуллин Нет.
Прививаться не надо
опоздали учёные с вакциной.
Надо иммунитет укреплять, здравоохранение создавать, а не со шприцами за народом гоняться.