Прочие социальные темы

В ОАЭ каждый коренной житель получает доход от нефти. почему нельзя сделать также в России?

Там мало населения и, самое главное, граждан
Татьяна Пилякова
Лучший ответ
Там нефть добывается очень на много проще и дешевле.
Yusif Ramazanov
Выбирай Грудинина и ты получишь. От нынешнего ждали 18 лет и только одни обещания.
Elizaveta Aleksandrovna
Артурчик Назарян Грудинин кот в мешке. Ваш выбор не оправдан.
Mamuka Imerlishvili Кто этот Грудинин? Откуда мне знать, что это не протеже Путички?
Там к сожалению не такоё правительство .
Блин вы говорите об простых вещах бедного легче принудить к низкооплачиваемому труду и заработать на нем, богатый же вас и слушать не захочет ...
Настя Рудакова
В России нет религии ислама и нет шариата в качестве закона!
Diko) Id176457681
Кайрат Оразалин а почему нужно именно шариат иметь? просто такую же систему распределения доходов
Надежда Саликова А что, наши законы разве плохие? Беда в том, что их не хотят выполнять в первую очередь те, кто их принял...
Как вы не понимаете? Можно! Но от этого только цены вырастут на все. В Норвегии все получают тоже, только там цены на все в 2 раза выше чем у нас. Ведь если у населения есть деньги, государство должно их вытаскивать из кубышек, иначе они перестанут оборачиваться, и работать.
Гнаолт Аспро
Там нет тех, которые понаехали
Паша Раджапов
Николай Сергеев Как раз таки те кто понаехали работают на местных )))
В ОАЭ каждый второй нефтяник.
Каждый житель РФ получает такие доходы в виде бесплатного обучения и медобслуживания, а также всего остального, на что тратится бюджет государства. Другое дело, что слишком много из доходов от нефти / газа и т. д. уходит в карманы конкретных лиц, но не населения. Проще говоря, много воруют, совсем страх потеряли: за 11 лет из РФ был вывезен в личные карманы $1 триллион ( инф. от экономиста Глазьева) . Справка . Бюджет России на 2018 год составляет $233 млрд.
Юрий Зорин
У нас нефти слишком мало а человек много. Сначала надо привести количество к соответствию, т. е. сократить число населения до уровня обслуживающего бензоколонку персонала.
Получать доход нужно сделать не только от нефти, но и от газа, рыбы, леса, алмазов, железа, никеля...
Андрей Мягкий
Это нельзя сделать в силу логистики, идиоты. Размеры и численность населения государства, качество и сложность добычи нефти.
Айзат Шеитова
Потому что евреи и хохлы у власти
Нурлан Умаралинов Не разжигайте межнациональную ненависть пожалуйста.
наверное потому-что население ОАЭ составляет 5 миллионов человек, а население РФ 146 млн. ))