Прочие социальные темы

Почему символику фашистов везде запрещают, а символику Сталина из советского союза нет?

Ведь сталинское НКВД расстреляло тысячи тысяч невинных людей, всю интеллигенцию. Ломало жизни в лагерях. Почему советские памятники до сих пор не сносят и не забывают как страшный сон?
Откуда вы, кащениты, берётесь?
Айбек Оразбаев
Лучший ответ
Светлана Попчук диды ваивали!! 1
нужен процесс над коммунизмом и всеми его чертями. запретить любую коммунистическую символику. все советские памятники взорвать а на их месте поставить памятники жертвам коммунистических репрессий сталинских ленинских и прочих упырей.
Юлия Шарипова
Гитлер был осуждён н Нюрнбергском процессе .как главный преступник против человечества, а зарубежные лидеры признали Сталина лидером и победителем фашизма.
Это тебе о чём-то говорит?
Сэм Битюков
Светлана Попчук Лишь то, что победители пишут историю
Они полные противоположности, союзниками никогда не были. Сталин-победитель
Melis Masalbekov
Сталин это антипод Гитлера как и коммунизм антипод фашизма, как интернационализм антипод нацизма.
У любых антиподов есть обязательно сходные черты. Только они "с противоположным знаком"!
Руслан Колев
Советскую символику придумал не Сталин, а нацистскую придумал сам Гитлер. Изначальная идея коммунистов - братство всех народов, а не уничтожение одного народа другим. Читай историю, там всё написано и не пиши херню, которую все знают и так, а если ты не знаешь, то есть поисковая система в интернете...
:Э)
Потому что- Гитлера осудили, а Сталина благодарил лично Черчиль папашка западной демократии... Почувствуй разницу... злобная гнида..)
потому что ты дебил=))
Символика Сталина? :-) Это что такое? :-) Я знаю только символику СССР и её тоже в некоторых странах запрещают.
Нюрнбергский процесс нужен для запрета
- Но свастика, например, не фашистская символика, она даже не национал-социалистская! Палеолитическая - просто весенняя вязка 2-х змей, символизирующая наступление тёплого и кормного периода года, позднее - вязка двух социальных приматов - Случая и Счастья, в стыковке которых для себя нуждается каждый человек!..
Иногда я смотрю на чиновников, начальство и думаю-а может и прав был Сталин расстреливая пачками эту интеллигенцию?)
Максим Ковалёв
"Победителя не будут спрашивать, прав он был или нет." (c) Гитлер
Арман Дабаев
В отчаянные времена требуются отчаянные меры, это никого не оправдывает, но эта символика служит символом освобождения от фашизма
Потому что война понимается как полный кошмар, а революция как изменения, только и всего, ну да, тоже сложные времена. Гитлер без предупреждения напал, Сталин дал понять вроде. Я не знаток этой истории, просто исхожу из своего понятия об этом.