Прочие социальные темы

За какие заслуги Сталину Президиум Верховного Совета СССР присвоил воинское звание «Генералиссимус Советского Союза» ?

Асаф Фараджев
за то что он СТАЛИН- отец народов, виновник гибели десятков миллионов соотечественников
Светлана Даниленко
Лучший ответ
Адилет Акматов Мало он их крошил - надо было всех (чтобы трусов и либерал-предателей не оставалось, всяких там "сторонников свободы, демократии и общечеловеческих ценностей", готовых за $30 продать Россию первому же чернокожему президенту).
*анюта* :))) Да. абсолютно.
Ильдар Юмаев пунчик, ты не Путин, случайно? по широте мозгов - похож, и по делам так же мЕлок
Дмитрий Максимов Получается надо было сдаться и быть рабами?
Рабство это хорошо, а свобода - это плохо?

Вот такие Гарбачи со слабым умишком и разрушали Россию
Под кого лечь вам все равно, лишь бы кормили с хозяйской руки
Холуи Родину готовы продать за 30 серебренников всегда - и во времена Ивана Грозного, и Петра первого и Сталина и Путина

Заслуга Сталина в том, что давил такую мразь как и ВЫ
За победу армии под его руководством в Великой Войне.
Он взял на себя всю ответственность, став верховным главнокомандующим,принял управление армией из рук Жуковых-Шапошниковых летом 1941 в самый разгар катастрофы.
Не струсил и не спрятался за спины "гениальных" полководцев.
Это и есть высшая доблесть для главы страны.
Глеб Чуваков
Асаф Фараджев Принял командование , когда по его (Сталина) вине половины армии не стало
По воинскому Уставу. Почитай его, это полезно.
Ильдар Юмаев
Асаф Фараджев Присваивается за особо выдающиеся заслуги перед Родиной в деле руководства всеми Вооруженными Силами государства во время войны---какие заслуги Сталина в победе ?
Генерали́ссимус Сове́тского Сою́за — высшее воинское звание в Вооружённых Силах СССР. Введено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1945 года на основании рассмотрения коллективного ходатайства рабочих, инженерно-технических работников и служащих Московского завода «Рессора» от 6 февраля 1943 г. и записки командующих войсками фронтов, Генерального штаба Красной Армии, Военно-Морского Флота от 24 июня 1945 г.

На следующий день, 27 июня, по предложению Политбюро ЦК ВКП(б) и письменному представлению командующих фронтами звание было присвоено И. В. Сталину в ознаменование исключительных заслуг в Великой Отечественной войне. Кроме того, Иосиф Виссарионович был награжден орденом «Победа» и ему было присвоено звание Героя Советского Союза.
Сергей Волков
Асаф Фараджев Вот я и спрашиваю---за какие заслуги ?
Сергей Волков Как Главковерху победившей страны.
Мадина Алимжанова ох эта рессора их огпу согнало и рессорой по кумполу вот они и проголосовали
Всего лишь за победу во второй мировой.
За победу над Германией и Японией.
Сергей Волков 27 июня 1945 года Япония ещё не была разбита!
За то, что неблагодарные и невежественные россияне, родившиеся после смерти великого полководца, имеют возможность задавать в Сети этот и иные глупые вопросы - благодаря тому, что Иосиф Виссарионович Дзугоев (Джугашвили, Сталин) обеспечил победу над гитлеровским фашизмом и японским экспансионизмом.
Адилет Акматов
*анюта* :))) так твой дед был в заградотряде? Успел тебе че-нить рассказать? или так и молчал до самой смерти?
Асаф Фараджев Вот я и спрашиваю---за какие заслуги ? Чем Сталин обеспечил победу ?
Победу обеспечил народ---заслуга народа не оспорима---но ни как не Сталина
за бакинские эксы никто не может повторить
Ильдар Юмаев завидуешь, сволочь!
за две недели под казанью в конце июня 1941.
Ul[1]K* Heu3Becthbiu*
Асаф Фараджев Интересно почитать
Попробовали-бы не присвоить! )))