Прочие социальные темы

Почему в России секретарей к руководителям стараются набирать из девушек модельной внешности, а на Западе, например..(+)

Не совсем важно обладать яркой внешностью, чтобы устроиться на работу, скажем, тем же самым секретарём?...
потому что наши долб***бы на работе работать и не пытаются. . Поэтому им секретутка для развлекалова нужна...
Юлия Плотникова
Лучший ответ
Наши-эстеты, нууу хоть что то должно радовать глаз начальника ! ( Смеюсь)
Так ведь есть большая разница для чего берут секретаршу, непосредственно по специальности работать или по обслуживанию босса.
щас это уже и в России не столь актуально, это было очень актуально в 90-х )))
Думаю, что у нас просто секретари для красоты, сами всё умеем)) ) У тупых же буржуеф муравьиный принцип - каждый выполняет только ту мааааленькую функцию, которую удалось впихнуть в его микроскопический моск)
Гюзель *****
Ну у нас и депутаток так же набирают - Кабаева, Хоркина. Мало ли возникнет ситуация, ну не с Новодворской же?
Там хоть чуть-чуть ума, большая удача и не до внешности..
Это давно уже не так. Их набирают по проф. пригодности.
Егор Зайцев
Ботагоз Нургалиева ага-ага,
а потом профффпригодность на кожанном диване в кабинете босса отрабатывают ...)))
Очевидно, совмещение "приятного с полезным" (чтобы "глаз радовало") Считают многие товарищи, что "театр начинается с вешалки ",а фирма с внешности секретарши ))).(хотя сейчас не 90 с их "радостями " ,так что "умненькие Пушкарёвы " пробиться тоже могут )).На Западе, так там ..попробуй не возьми, если подходишь по всем параметрам, кроме внешности, тебя же потом через суд достанут (за сексизм, расизм и дискрименацию женщин по половому признаку ))
Это вы у руководителей спросите, только осторожнее-а то они и вас к делу приставят)
так они ж секретутки) )
на некрасивых не встанет у боссов.. .
а там - не знаю, наверное важен ум и расторопность, а секс они в других местах ищут наверное...