Раздражают стереотипы насчёт москвичей. По типу «если ты живёшь в Москве, значит ты мажористый, богатый, высокомерный человек и тд.. Сама я москвичка, но на данный момент проживаю в Ярославле из-за учёбы и замечаю, как люди меняют интонацию, когда узнают, что я из столицы. Например, в больнице (когда переписывают из паспорта место постоянной прописки) отношение становится другим, человек начинает грубить, высокомерно разговаривать и дурным тоном. Спрашивают: «Вы что, из Москвы что-ли?» с противным лицом.
Так неприятно становится, будто бы отсекают сразу или приписывают в отдельную категорию.
Это так глупо! Люди сейчас живут стереотипами. Все мы совершенно разные. Не спорю, менталитет городов отличается между собой. Но должна же проявляться хоть капелька уважения у людей друг к другу.
Прочие социальные темы
Почему москвичей так не любят жители из провинции???
Люди завидуют своим соседям, сумевшим перебраться в Москву. Настоящего москвича они и не видели)
Потому что они процветают за счет остальной страны. Да еще и нос воротят, считают свои деньги своим личным достижением. Ага, щасс...
Александр Мокрушин
засчёт нищего быдла из пятёрочки процветают? реал?
Потому что думают что все москвичи и питерцы богачи что естественно неправда у большинства зарплаты тысяч 30 . А думают они так потому что сми пишут про огромную якобы среднюю зарплату 70-100тыс или около того у москвичей и питерцев. Осталось понять зачем это пишут? Уж не затем ли что чувствуя враждебный настрой провинциалов москвичи будут вынуждены сплотиться вокруг богачей и защищать их?
Александр Мокрушин
нет, просто большинство не понимает значение выражения "средняя зарплата".
Любовь Якушина
Огромная? Зп в регионах такая. В Москве т 300
Имбецилы из регионов уверены что в Москве сплошная халява и везде платят много денег. Потом приезжают и их чудесным образом никуда не берут. Потому что "высокие" требования в их вонючем мухосранске оказывается никому не нужны.
Светлана Калинина
Да не потому, что "высокие требования", не льсти себе. Не берут, потому что кормушка занята, делиться никто не хочет.
да -таких много
--
Дело не в зависти к якобы богатым москвичам. За много лет заметил, что москвичи лучше провинциалов разбираются в юридических вопросах и особенно в правах человека. Поэтому их труднее запугать и обмануть, особенно в тюрьме и в армии. Вот именно это не нравится людям. "Самые умные , что ли."
Неужели это ещё кому то еще нужно объяснять?))
Ну так не живите стереотипами никакими.
Москвичи - чрезмерно высокомерные были
Москвичи это кто? Таджики?
Не стал весь твой высер читать. Ты ответь: А кто из россиян кого из сограждан любит?
Потому что они уверены в том что все Москвичи наглые, зажравшиеся богачи, у них обиды на то что в Москве высокий уровень жизни а у них нет. Вообще в провинции лучше никому не говорить что ты из Москвы. У меня знакомый в Самару поехал как то, его там избили за то что он спалился что из Москвы.
Они оторваны от жизни, как дети неразумные. Сколько общался с москвичами, они считают, что в России минималку никто не получает.
И еще большинство думает, что это они регионы кормят, а не наоборот)
Какой привет - такой и ответ. Поменьше понтов и аысокомерия и отношение поменяется.
Каря Дарыбаева
А я думаю, что в регионах люди больше понтуются) А москвичи уже свыклись со своим положением и считают это обыденностью