Прочие социальные темы

Почему москвичи считают большой миллионник Днепропетровск "провинцией"?

Мы как минимум губерния (Екатеринослав)!
Не буду гнать на всех москвичей, но думаю что большинство из них вообще думает что за пределами МСК - жизни нет! Только безлюдная пустыня!
Константин Птицын
Лучший ответ
Потому, что ведут себя, как водитель олигарха.
Ничего из себя не представляя пытаются подмазаться и всеми
силами показать свою причастность к большому
Roman Griebel
А есть маленькие милионники? )) Вы претендуете на место Киева? Или Москвы? )) Стать стольным градом ))
E A
Вы себе представляете, сколько в России городов? И что вот сидят москвичи и составляют реестры городов и в графе "провинция" галочки ставят? Да? Да им делать больше нечего. Все живут своей жизнью и мало думают про другие города и жизни.
не знаю как в москве, а у нас в России так не считают
Москвичи вообще много чего о себе думают. Например, что в Европе их считают равными Парижу и Риму...
потому, что москвичи - самовлюбиленные, напыженные гусаки. Для них пусть плохо, но в Москве, чем хорошо, нео где-то в другом месте. В Европе давно не держатся за столицы государств, где есть хорошая работа, туда и едут жить. А москвичи будут побираться, ныть и стонать, но из Москвы - ни шагу. А люди в "провинции" гораздо добрее и лучше москвичей...
Поздравляю.
потому что Москва - МЕГОПОЛИС и все города по соравнению с ней ПРОВИНЦИЯ!!
Потому что мАААсквичи пишут "МЕГОПОЛИС".(. а Днепропетровск--МЕГАПОЛИС....)!
А Вы поживите в действительно цивилизованном ( в культурном плане городе) , тогда такие вопросы задавать не станете. Чем собственно похвалиться можете?
Мб из-за малого кол-ва жизненных удобств и возможностей? Мой город тоже деревня-миллионнник. Кто немного жил в Москве, понимает почему.