Прочие социальные темы
Почему Москвичи не любят родственников которые приезжают к ним?
Добрый день! Почему Москвичи не любят когда к ним приезжают родтвенники? Или это не только Москвичи? Видел иногда обыгрывается эта тема в фильмах/сериалах
Москвичи - самая необъяснимая субстанция! Ну вот у меня сосед на даче москвич. Взял и вызвал полицаев на моих работяг, которые ему же самому помогали делать забор! Они сделали, москвич ничего не заплатил, ещё и у меня за спиной всех сдал. Формулировка - на участке работают иностранные граждане, приедьте проверьте у них регистрацию.
.айбек .
И? Проверили?
Derzki Pocik
От падла...
Жыпар Уметова
А причем здесь москвичи?. У меня, например, даже дачи нет, как у Вас. Люди делятся на плохих и хороших, на порядочных и подлецов. Такие "водятся" в любом месте! ))
Пользы никакой, одни расходы. Уезжать как правило не сильно торопятся, а места мало и ритм жизни бешеный, что бы развлекать таких гостей.
москвичей остальная россия не любит
Москва-то не резиновая!
Мои - любят, про остальных не знаю.
Значит такие отношения среди родственников.
Люди разные, кто то любит гостей, а кто то и нет, и это зависит не от города, просто в Москву, наверное, больше желающих сьездить
концептуально родственники - это самые злейшие враги. особенно при дележе наследства. касается всех регионов.
Жадность
Потому что приезжают жигули:))
Еще Булгаков сказал, что "Москвичей испортил квартирный вопрос!"
Любим! И гостеприимно принимаем. И даже обижается, если останавливаются не у нас или тем паче в гости не зайдут.
Также и они - пока всем официальные визиты совершить уже и отпуск кончился...
Потому, что, в основном, едут не к нам, а Москву посмотреть, себя показать. В гостинице же - дорого. Вот и достаем мы раскладушки с балконов и ждем гостей, подогревая ужин. А ужин - с бутылочкой, мы же - гостеприимны и неважно, что на работу завтра, брат же, хоть и семиюродный!
Значит такие родственники. Да к тому же им не до родственников. Они так работают, что вам и не снилась. Москва город дорогой.
Орёл *******
Москвичи вкалывают? Приезжие, которым за съем и ипотеку платить, те да.
И зайдите, как-нибудь, в любой магазин в рандомной деревне и сравните с ценами, даже, не Пятерочки, а Перекрестка. И зарплаты на эти цены другие (
Азамат Сакибаев
Москвичи как правило лентяи. И народ там живёт поганый, не смогший найти себя на родине. Приспособленцы. Их за это и в армии не любили и называли белыми чурбанами. Такой же менталитет.
Ольга Петрова
москвачи вкалывают, усцацца можна
эта шутка используется издревле по всему миру
Напрягают и надоедают, вам бы понравилось если бы к вам все время приезжали разные, не всегда желанные гости?
Сергей Данилов
Все ответы хуже одного вашего слова: НАПРЯГАЮТ
это субьективное отношение то есть у каждого свои взгляды... лично по мне родственники это самые опастные враги особенно когда дело касается дележа
А москвичи, по-моему, вообще никого на свете не любят, кроме себя, любимых. Потомственных москвичей в Москве не так уж и много, большинство - внуки и правнуки тех, что в 30-е, в войну и после нее попали в столицу. Да, деды и бабушки хлебнули трудностей :строительство, оборона Москвы, потом восстановление города, строительство метро, коммуналки, очереди, но это все на долю бабушек-дедушек. А внуки-правнуки, получившие по наследству квартиры в центре, работу в черте города, выгодные многолетние связи и знакомства, - они сейчас возомнили себя хозяевами столицы и всех "понаехавших" считают лично своими соперниками. Причем, соперниками, не достойными счастья и удачи.
мне их не надо за е жизни учить
это не правда, просто всем некогда, хоть и живем в 2х-3х станциях метро друг от друга, только двоюродная сестра, на моей ветке, в крылатском, далеко! встречаемся все раз в год, на дне рождения бабушки.
Амфибиотропная асфиксия.
Ох, уж эти москвичи, на х смотрят, как сычи!
Москвичи и питерцы, самые добродушые люди .А те которые приехали туда и хорошо прижились, а после этого считают себя столичной элитой, ээто мерзость.
сейчас никто никому не нужен и неважно родственники или старые друзья... вечный кризис и политика парти - разделяй и властвуй.
Зажрались они там потому что.
Москва, Питер, Краснодар, Сочи... В эти города желающих приехать много.
Но люди живут не во дворцах, а в квартирах, все работают, учатся, устают, а тут приезжают туристы, летят все планы, приходится тесниться
Квартира -это не гостинница.
Представь, как в твой дом будут круглый год приезжать родственники близкие и дальные, знакомые знакомых, спать будут на твоей кровати, а оы ляжешь на полу... нравится?
Квартира -это не гостинница.
Послушай песню В. Токарева - пылесос.
Потому что даже самые любимые гости на третий день начинают пованивать, как сказал жванецкий.
если правильно поняла вопрос и сопоставила с фактом то получалось так... все на работе... мы по городу пока пройдем вечер наступает... собирались только ужинать и спать примерно такая песня
Almaty [Id105339881]
Всё понимаешь правильно.
тоже не люблю, гости уже перестали спрашивать... а удобно и можно ли??? Вваливаются и сразу к холодильнику.
Не культурно в гости напрашиваться или приезжать без приглашения. Я не из Москвы, но если бы ко мне в гости приехали родственники из деревни, я бы тоже была не в восторге.
Дело не в москвичах. Кто угодно устанет, если гости задержатся больше, чем на пару дней. Нарушается привычный уклад, тебе не только нужно потеснится, но и позаботится о гостях.
Иногородние гости приезжают либо на свадьбы-похороны, либо они в отпуске. В Москве есть что посмотреть, в отпуске не ограничен во времени, вот, зачастую и злоупотребляют гостеприимством. Отсюда и нелюбовь.
А кто любит?) В деревне? Гостинцы ждут?)
Так и в Москве... такие тоже ждут и рады))
...Полный бред ...
Нас любят. Мы миллионеры из Севера. Когда мы прилетаем, то Азбуку Вкуса скупаем всю. Для нас это не цены, а копейки. Просто у нас ещё дороже, самые высокие цены в мире. Вся продукция завозная, проделанная долгую дорогу, дорогая логистика. Знаешь, почему у нас нет Макдоналдса? Обанкротятся. Это остров, сюда не ездят поезда. Только самолёт.
Почему любят? Да потому что по щелчку пальцев все деликатесы оказываются тут же на столе!
Когда пролетали через Японию (Фукуока), то заказали в аэропорту по бутерброду, кофе и два мороженых. Заплатили 500 долларов. Подумали, бля, а у нас цены ещё дороже! Да, дороже. Поэтому и тут не дорого. Мы опять в выигрыше.
Причина №2, почему нас любят - мы очень странные (по их мнению). Когда в Шереметьево я заказывал королевский сьют в отеле, то администратор долго смеялась, чуть не поперхнулась, когда я зашёл с двумя чемоданами по 50 кг каждый, весь в поту. Сказал, что я заебaлся их тащить. Быстрее нам по пиву для расслабона, пока вы там бумаги оформляете. Мне пофигу на все правила, курить мы будет прямо на диванах. Мы очень устали.
Не все не любят. Есть такие что и рады)))
Не местные, сами приехали.
Сами токо прижились)))
Нельзя измерять всех одинаково.

Не может быть!!
А кто любит, когда его сбивают с привычного ритма?
Смотря какое воспитание у москвича, к которому ты приехал....
А кому ж нужны бедные родственники?
А вы любите спать валетом.
Это нарушает привычную зону комфорта
Их все, нищих, не особо приветствуют. Независимо от города, или республики, или области, в которых может быть этот город.
Людмила Аракчеева
У тебя родня в Москве?